• Ты мне - я тебе Facebook
  • WebMoney — система онлайн-платежей
  • Только фотографии
  • Работа копирайтера хотелось бы узнать...
  • Новости начинающему · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Newly_made10 
    Форум » Людям с гордым именем - WEB мастера. » Не тривиальные способы раскрутки. » Мобильная версия сайта (Как создать адаптировать сайт к мобильным устройствам)
    Мобильная версия сайта
    TatikaДата: Вторник, 2016-05-17, 6:47 AM | Сообщение # 1
    соображающий
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Сегодня половина заходов на сайты происходит с мобильных устройств, поэтому поисковики очень придирчиво относятся к сайтам, для которых нет мобильной версии, задвигая их в хвост поиска. Хотелось бы поговорить о проблемах и подводных камнях адаптации сайта для просмотра на мобильных устройствах, услышать советы, воспользоваться подсказками. Присоединяйтесь!

Только вперед!

Newly_made10Дата: Вторник, 2016-05-17, 12:34 PM | Сообщение # 2
    мудрый
    Не так давно компания Google заявила, что совсем скоро скорость загрузки страниц интернет проектов станет одним из важных критериев ранжировании сайтов.
    Для не имеющих мобильной версии рекомендую проверить свой сайт сервисом от Google. Подробнее.

А Вот как решать данную проблему согласно рекомендации этого сервиса. это уже другая песня.

Хватит стоять на месте, надо искать следующие тупики.
    Помощь начинающему
    Форум с оплатой

pantravisДата: Вторник, 2016-05-17, 7:30 PM | Сообщение # 3
    начинающий
    Награды: 0
    А что мобильная и полная версии по содержанию отличаются? Или разница в оформлении? Как отличить мобильную версию от полной?

Самый хороший способ испортить отношения – это начать выяснять их.

TatikaДата: Вторник, 2016-05-17, 10:50 PM | Сообщение # 4
    соображающий
    Цитата Tatika ()
    А Вот как решать данную проблему согласно рекомендации этого сервиса. это уже другая песня.

Вы совершенно правы, песня другая и совершенно нескладная. Пол дня пыталась сжать изображения, исправляя выданные Гугловской проверкой ошибки, и каждый раз идет выдача новых ошибок. Это наверное процесс бесконечный. Да и исправить предложенные вещи в шаблоне не представляется возможным, во всяком случае для меня. Опять повторюсь, у Гугла все так запутанно.

Только вперед!

LallaДата: Среда, 2016-05-18, 4:34 PM | Сообщение # 5
    умеющий
    Награды: 8
    Цитата Tatika ()
    Вы совершенно правы, песня другая и совершенно нескладная. Пол дня пыталась сжать изображения, исправляя выданные Гугловской проверкой ошибки, и каждый раз идет выдача новых ошибок. Это наверное процесс бесконечный. Да и исправить предложенные вещи в шаблоне не представляется возможным, во всяком случае для меня. Опять повторюсь, у Гугла все так запутанно.

А на чем у вас сайт? С джумлой у меня полная засада, с ворд прессом все в разы проще. Идеально выбирать и шаблон адаптивный.

Я тоже пыталась все исправить, потом бросила все это грязное дело, так как сломала сайт и пришлось перезаливать.

Думаю, что придется перезжать с джумлы на ворд пресс и забрать только статьи несущие реально траф.

А вы к какому конечному результату пришли? Может шаблон сменить на адаптивный?

TatikaДата: Четверг, 2016-05-19, 6:05 AM | Сообщение # 6
    соображающий
    Цитата Lalla ()
    А вы к какому конечному результату пришли? Может шаблон сменить на адаптивный?

Пока еще ни к какому результату не пришла, не могу разобраться. Сайт у меня на платформе Юкоз, слышала, что с вордпрессом легче, но переезд не потяну. Чтобы сменить шаблон на адаптивный, надо переходить на платную основу, а это 8-10 долларов в месяц, тоже не реально. В общем, как вы говорите, полная засада. надеюсь, может здесь на форуме что-то подскажут.

Только вперед!

LallaДата: Понедельник, 2016-05-23, 5:44 PM | Сообщение # 7
    умеющий
    А сколько в месяц вы зарабатываете на сайте? Простите, вопрос исключительно с целью помочь.

Просто, может логичнее найти вариант и съехать с юкоза. На свой хостер все остальное?
    Как вам мысль составить смету для перехода на ваш сайт в полном объеме , а не юкоз?

TatikaДата: Вторник, 2016-05-24, 5:01 AM | Сообщение # 8
    соображающий
    Цитата Tatika ()
    А сколько в месяц вы зарабатываете на сайте? Простите, вопрос исключительно с целью помочь.

Зарабатываю прямо скажем немного, поэтому и не перехожу на платный вариант, где отсутствует навязчивая реклама юкоза. Но после выхода мобильных версий на первое место заработка стало гораздо меньше. Прошу прощения, не поняла, что значит на свой хостер?

Только вперед!

Newly_made10Дата: Среда, 2016-05-25, 12:27 PM | Сообщение # 9
    мудрый
    Прошу прощение, что вмешиваюсь, но переход на другие системы сайто строения, ничего не даст. Все они отнюдь, не бесплатны. И требуют вложений не меньше чем минимальные тарифы от юкоза. А вы Tatika, будете долго биться в стену лбом, пока не приобретете самый дешевый платный пакет. Это не пиар юкоза, это факт.

А что бы разбираться с новыми csm/ это опять время и нервы.

Помощь начинающему
    Форум с оплатой

Newly_made10Дата: Среда, 2016-05-25, 12:34 PM | Сообщение # 10
    мудрый
    Цитата pantravis ()
    Как отличить мобильную версию от полной?

Полная версия сайта используется при просмотре на персональном компьютере или другом гаджете с разрешением экрана больше чем на телефоне или смартфоне. полная версия сайта более ресурсо емкая и смотреть ее при мобильном интернете, когда каждый байт это копеечка, не очень хочется. Поэтому все чаще используют мобильноую версию сайтов для мобильного трафика, и содержит она только самое важное. (по мнению автора сайта).

Помощь начинающему
    Форум с оплатой

TatikaДата: Среда, 2016-05-25, 8:41 PM | Сообщение # 11
    соображающий
    Newly_made10! Спасибо, что вмешались и спасибо за разъяснение! Вы правы, переход на другой хостинг ничего не даст, бесплатный сыр только в мышеловке. Вот вы пишите про самый дешевый платный пакет, это по моему Минимальный. Там реклама с правого угла перекочевывает вниз и также будет закрывать половину экрана мобильного устройства, только снизу. Дальше написано Базовая PDA, но не мобильный шаблон как на вашем пакете. Что такое Базовая PDA не знаю, но наверное не мобильный шаблон точно. Получается Минимальный пакет проблему не решает. На форуме юкоз читала, что при покупке платного пакета назад возврата уже нет. Может вы разъясните, как знаток юкоза? Заранее спасибо.

Только вперед!

Newly_made10Дата: Четверг, 2016-05-26, 12:19 PM | Сообщение # 12
    мудрый
    Tatika
    Ну не надо приувеличивать, не такой я уж и знаток, просто стараюсь решать появившиеся вопросы.
    Да смотрю действительно при покупки минимального пакта реклама присутствует.

А pda - это упрощенная версия шаблона сайта для телефонов.
    А шаблон страниц сайта для мобильных получаешь при оплате на 12 мес пакета оптимальный и выше. Подробности.

Цитата Tatika ()
    На форуме юкоз читала, что при покупке платного пакета назад возврата уже нет.

Кто будет вас удерживать если вы ничего не оплатите, просто у вас по завершении оплаченного периода опять появится реклама и исчезнут некоторые функции присущие платному пакету.

Поймите меня правильно, я не уговариваю вас на покупку, Мне просто жаль ваши труды, вы по сути работаете не на себя. А рекламируете товары, которые и в глаза не видели и никакого отношения к ним не имея.

Помощь начинающему
    Форум с оплатой

TatikaДата: Пятница, 2016-09-23, 6:46 PM | Сообщение # 13
    соображающий
    Newly_made10! Спасибо за ответ. Уже поняла, что базовая PDA это просто обычный список названий статей на голом листе, то бишь экране. На форуме юкоза читала, что если продление тарифа не оплачено, на сайт ничего уже добавить нельзя, то есть сайт становится мертвым. Но Оптимальный пакет не потяну, про Базовый думаю, но получается что Базовый, что Минимальный проблему мобильной версии не решают, но конечно зарабатывать деньги для юкоза тоже не хочется. Ох уж этот прогресс, подбрасывает проблемы!

Добавлено (23.09.2016, 18:46)
    ---------------------------------------------
    Привет всем! Давно не заходила, решала проблемы с переводом сайта на новый дизайн. Немного раньше писала о недостатках отсутствия мобильной версии сайта, поэтому пришлось перейти на более современный шаблон, сразу поддерживающий мобильную версию. Не могу сказать, что реакция от поисковиков сильно улучшилась, но хотя бы ушли нарекания на отсутствие мобильной версии сайта. да и внешний вид гораздо современней, однако появились новые проблемы, что не особо радует, когда знания по оптимизации и языка html очень даже скромненькие. Но ничего, будем прорываться!
    Всем удачи и успехов!

Только вперед!

olegushka2000Дата: Пятница, 2017-01-06, 12:47 PM | Сообщение # 14
    соображающий
    Награды: 3
    Всё больше и больше ресурсов делают мобильные версии потому что понимают что пользователю удобно и со смартфона заглянуть, написать что-то. Я к примеру, около 20% в день нахожусь на форумах именно со смартфона.

LallaДата: Суббота, 2017-01-07, 5:55 AM | Сообщение # 15
    умеющий
    Я так и не победила свою джумлу, поставила приложение и результат траф просел жестко, снесла.

А переход с 2,5 на 3 - это, я думаю, что надо обращаться к профи, но давать в руки сайт чужому человеку так не хочется.

Вот пока и работаем без мобильной версии.

Следующий этап -это все равно переходить на мобильную версию, планирую когда траф схлынет в новогодние праздники снова ставить приложение либо пробовать переезжать на джумлу 3 а там уже есть встроенная.

Цитата Tatika ()
    Newly_made10! Спасибо за ответ. Уже поняла, что базовая PDA это просто обычный список названий статей на голом листе, то бишь экране. На форуме юкоза читала, что если продление тарифа не оплачено, на сайт ничего уже добавить нельзя, то есть сайт становится мертвым. Но Оптимальный пакет не потяну, про Базовый думаю, но получается что Базовый, что Минимальный проблему мобильной версии не решают, но конечно зарабатывать деньги для юкоза тоже не хочется. Ох уж этот прогресс, подбрасывает проблемы!

А почему такой хостинг дорогой 8-10$ в месяц?

Может есть смысл все забрать и развернуть на новом хотинге и домене?

Newly_made10Дата: Суббота, 2017-01-07, 9:06 PM | Сообщение # 16
    мудрый
    Цитата Lalla ()
    А почему такой хостинг дорогой 8-10$ в месяц?

Это не совсем оплата за хостинг.

Конструктор сайтов на ваш выбор. uCoz

Данная сумма взимается за доступ к пакету определенных программ.
    В пакет оптимального оплаченного тарифа входит:

Отсутствие рекламы

Дополнительное место 10 Гб

SEO модуль - Инструмент для вебмастеров, позволяющий значительно упростить процесс оптимизации и продвижение сайта. Интегрирует в панель управления ряд полезных и эффективных SEO-инструментов, сосредотачивая все управление продвижением в одном месте.

Премиум поддержка - Возможность приоритетного обращения в службу поддержки

Авторезервирование - Услуга автоматического создания резервной копии сайта.

Антивирус - Встроенная проверка всех загружаемых на сайт файлов на наличие вирусов.

PHP-скрипты

Мобильная версия сайта

Подключение HTTPS

Расширенная версия модуля Яндекс.Фиды

Прикрепления: 2484305.png(47Kb)

Помощь начинающему
    Форум с оплатой

Newly_made10Дата: Суббота, 2017-01-07, 9:11 PM | Сообщение # 17
    мудрый
    Цитата Lalla ()
    Следующий этап -это все равно переходить на мобильную версию,

А что если установить адаптивный шаблон сайта. и не надо заморачиваться мобильной версией.

Адаптивный шаблон дает правильный показ Вашего сайта на всех устройствах имеющих выход в интернет - компьютеры, планшеты, телефоны и даже телевизоры, и автоматически адаптируется под любое разрешение экрана.

Помощь начинающему
    Форум с оплатой

LallaДата: Воскресенье, 2017-01-08, 8:03 AM | Сообщение # 18
    умеющий
    Цитата Newly_made10 ()
    А что если установить адаптивный шаблон сайта. и не надо заморачиваться мобильной версией.

Адаптивный шаблон дает правильный показ Вашего сайта на всех устройствах имеющих выход в интернет - компьютеры, планшеты, телефоны и даже телевизоры, и автоматически адаптируется под любое разрешение экрана.

Искала, но ничего на джумлу 2,5 не нашла. Все больше интернет-магазинов и сайтов визиток, а мне на детский сайт надо.

Я не покупаю тему только потому, что, думаю, что не смогу настроить, беру паблик, чтобы хоть спросить потом можно было.

Вот поэтому и думаю перейти на 3, а дальше на новую тему их много на 3 и нет на 2,5 либо я не умею искать.

Если такие параметры хостера, то даже круто. Я плачу за хостинг 159 руб в меся за 2ГБ и особенных понтов нет. Самое важное - это круглосуточная поддержка.

pantravisДата: Воскресенье, 2017-01-08, 12:24 PM | Сообщение # 19
    начинающий
    А можно ведь заказать специалистам создать адаптивную версию сайта. И мобильная версия уже не нужна будет. Ведь версия для мобильных это совсем другой сайт, упрощенный и выхолощеный ккакой то. А имея адаптивный вариант сайта, вы уверены, что вся ваша информация предоставлена в полном объем.

Самый хороший способ испортить отношения – это начать выяснять их.

IrisKaДата: Понедельник, 2017-01-23, 2:52 AM | Сообщение # 20
    соображающий
    У меня только развивающийся блог на Блоггере и я очень рада, что он предоставляют также и мобильную версию сайта сразу же, поэтому мне удобно туда заходить как работая за компом, как и работая с моего смартфона.

fialkaДата: Воскресенье, 2017-02-19, 3:48 PM | Сообщение # 21
    начинающий
    Есть несколько сайтов на вордпресс, сразу же ставлю плагин для мобильных устройств, иначе в панели вебмастера гугл начинает показывать предупреждения, что сайт не корректно загружается на мобильных устройствах.

TatikaДата: Суббота, 2017-03-18, 0:59 AM | Сообщение # 22
    соображающий
    Спасибо Федору за совет! В начале обсуждения темы о мобильной версии сайта, а он у меня на юкозе, не собиралась переходит на оплачиваемый вариант, но жизнь вынудила, в смысле Яндекс с Гуглом, и пришлось переходить на платный пакет со сменой шаблона на адаптивный. Все нормализовалось, тем более и шаблон более современный. Правда теперь другая проблема, Яша периодически то режет, то поднимает ТИЦ, а на горизонте маячит обязательный SSL. Кто знает, что с ним делать и можно ли получить бесплатно или с минимальными потерями???

Только вперед!

Newly_made10Дата: Понедельник, 2017-03-20, 10:34 AM | Сообщение # 23
    мудрый
    Цитата Tatika ()
    а на горизонте маячит обязательный SSL.

Мое мнение про этот сертификат - очередной способ честного отъёма денег у граждан.

Неужели мошенники, специализирующиеся на обмане в сети и собирающие миллионы с доверчивых граждан не купят для себя супер надежный сертификат. Сделают мега красивый и функциональный сайт. Но мошенниками они не перестанут быть.

Очень не однозначный вопрос с обязательным сертифицированием. Докажите мне обратное и я куплю SSL

Помощь начинающему
    Форум с оплатой

Форум » Людям с гордым именем - WEB мастера. » Не тривиальные способы раскрутки. » Мобильная версия сайта (Как создать адаптировать сайт к мобильным устройствам)
    Страница 1 из 11
    Поиск:
    Новый ответ
    Текст сообщения:
    Код безопасности: