• Ты мне - я тебе Facebook
  • WebMoney — система онлайн-платежей
  • Только фотографии
  • Работа копирайтера хотелось бы узнать...
  • Новости начинающему · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Newly_made10 
    Форум » Людям с гордым именем - WEB мастера. » Фриланс. » О Фрилансе
    О Фрилансе
    Alex_DoctorДата: Четверг, 2013-04-04, 7:07 AM | Сообщение # 1
    соображающий
    Награды: 3
    Статус: Offline
    И так, начнем. Фриланс – это такой же способ заработка, как, к примеру, клики, но более кропотливый, выше оплачивается и интересней проходит. Схема работы на специальных биржах фриланса немного совпадает со схемой работы на САР.
    Так же существует работодатель (заказчик) и фрилансер (работник). Заказчиком создается задание на бирже, после чего он выбирает из отписавшихся в задании работников тех, кто ему больше приглянулся по характеристикам. Задания (заказы) могут быть самыми различными: постинг картинок, статей на сайты, установка оборудования на сервера, создание сайта, обработка фотографий и прочее.
    Естественно среди всех этих заданий есть и сложные, и простые, но по сравнению с кликами они гораздо сложнее, но интересней и приносят больше дохода.
    Вообще в данной сфере можно найти множество различных заданий, но наибольшим спросом на биржах фрилансеров пользуются копирайтеры (писатели статей, о них мы поговорим в отдельной статье, как и обо всех остальных), дизайнеры, верстальщики, переводчики, специалисты по продвижению интернет ресурсов и прочие подобные специальности, которые не обязывают работника находиться непосредственно на рабочем месте в офисе.

То есть в данном виде заработка вам нужен только более менее нормальный компьютер, выход в интернет и умение чего-либо из вышеперечисленного.
    Теперь поговорим о том, почему люди занимаются таким видом заработка. Многие специалисты уходят даже с основной работы во фриланс, потому как в этом есть свои весомые преимущества: нет боязни потерять рабочее место (попасть под сокращение из-за инфляции и прочего), нет зависимости от графиков работы (никто вас не заставляет браться за то, или иное задание и заниматься им все время, вы сами строите себе график), нет привязанности к рабочему месту (к примеру вы на отдыхе с ноутбуком и у вас есть интернет, вам наскучило немного шататься без дела и вы можете прямо на месте начать работать).
    Если у вас нет опыта в какой-либо сфере – не страшно. Опыт – дело наживное.
    Сейчас интернет богат различными инфо-продуктами почти по всем тематикам фриланса. Ну а минусами данной работы является то, что вы проводите время за компьютером, от чего страдают ваши глаза (естественно если создать определенный график работы, то этот минус отпадет сам собой), и еще один минус – если вы только начали развиваться в какой-либо сфере, то вы будете зарабатывать меньше, чем успешные специалисты с многолетним опытом. Конечно, опыт и репутацию заработать не так уж и сложно.

Нужно просто больше трудиться и больше учиться, ну и, конечно же, выполнять заданий побольше. Иногда естественно случается так, что даже новенькие работники получают больше, чем профессиональные специалисты.
    Тут уже на кого, как говорится, попадешь. Но запомните главное – не достаточно просто заполнить анкету на той или иной бирже и выставить портфолио (об этом будет так же упоминаться в следующих статьях), нужно искать работу, искать задания.
    Бывает, что работодатель попадается такой, что ему нужен постоянный работник и вы можете на постоянной основе устроиться у него, но такое бывает достаточно редко. Если у вас нет заказов, то ищите их. Можно подавать сразу несколько заявок на выполнение заданий (вдруг где-то откажут или еще что-нибудь).

ССЫЛКИ:
    weblancer.net
    freelance.ru
    free-lance.ru

Боль - это слабость, покидающая тело.
    Форум с оплатой!

АртемийДата: Четверг, 2013-04-04, 7:07 AM | Сообщение # 2
    соображающий
    Награды: 1
    Главное для работы фрилансера это образованность и общая эрудиция. Если ты учишься на двойки и пьёшь пиво в бае или под забором, тогда ни о какой работе и заработке в инете не мечтай.

Создание сайтов от 12000 рублей.
    Подробности в Л.С.

МашенькаДата: Четверг, 2013-04-04, 7:09 AM | Сообщение # 3
    соображающий
    Интересно. В ближайшее время обязательно попробую. Устала ходить на работу с жестким рабочим графиком и отпуском, "когда руководство соизволит отпустить")))
    Единственно, что смущает - возможность обмана со стороны заказчика фрилансера. Интересно прочитать о том как избежать этого, как подстраховаться

А на ощупь, я моложе:)

Alex_DoctorДата: Четверг, 2013-04-04, 7:09 AM | Сообщение # 4
    соображающий
    Есть и еще биржа фриланса free-lancelab.ru Отличие ее от других бирж в том, что она абсолютно бесплатная и проста в восприятии. Все просто. Регистрируешься, добавляешь проект и все, фрилансер найдется. Так же себя могут добавить фрилансеры, разместить свои работы. Никаких комиссий, никаких сборов. Регистрируйтесь и пользуйтесь.

Боль - это слабость, покидающая тело.
    Форум с оплатой!

bormanДата: Четверг, 2013-04-04, 7:10 AM | Сообщение # 5
    соображающий
    Конечно фриланс обеспечит вас работой на долгие дни и месеца! главное попробовать. Если кто то с руками, то обязательно получится!

Нам казалось, что трындец, оказалось не казалось...
    Форум с оплатой

МашенькаДата: Четверг, 2013-04-04, 7:12 AM | Сообщение # 6
    соображающий
    вот еще нашла в поиске!!! пополняем список!
    dalance.ru

А на ощупь, я моложе:)

SALIKДата: Вторник, 2016-04-12, 8:23 PM | Сообщение # 7
    начинающий
    Я в свое время фриласнил, есть свои плюсы и минусы, к примеру большой плюс  это время! Можно работать в любое удобное время, но вот и большой минус - работы может не быть, нет стабильности, конечно есть еще разные плюсы и минусы, но для меня эти самые значительные smile

Паранормальные новости

tigr007Дата: Четверг, 2016-12-15, 7:34 PM | Сообщение # 8
    соображающий
    Награды: 2
    Цитата Артемий ()
    Главное для работы фрилансера это образованность и общая эрудиция. Если ты учишься на двойки и пьёшь пиво в бае или под забором, тогда ни о какой работе и заработке в инете не мечтай.

Ну почему нет? Ставить лайки и репостить в ВК (подобное ведь тоже к фрилансу относиться), можно совсем без какого-то там образования, правда там и оплата скромная, но при желании заработать можно...

Linkum

kissfm11Дата: Понедельник, 2017-01-02, 4:46 AM | Сообщение # 9
    начинающий
    Награды: 0
    Цитата tigr007 ()
    Ну почему нет? Ставить лайки и репостить в ВК (подобное ведь тоже к фрилансу относиться), можно совсем без какого-то там образования, правда там и оплата скромная, но при желании заработать можно...

Я уж не считаю это дело как фриланс, это просто оплата за действия. Тем более что нужна своя страница в соц. сетях при том она должна иметь параметры! Так, что это не более чем оплата за клики.

olegushka2000Дата: Пятница, 2017-01-06, 12:58 PM | Сообщение # 10
    соображающий
    Цитата SALIK ()
    Я в свое время фриласнил, есть свои плюсы и минусы, к примеру большой плюс  это время! Можно работать в любое удобное время, но вот и большой минус - работы может не быть, нет стабильности, конечно есть еще разные плюсы и минусы, но для меня эти самые значительные

Еще один существенный минус фриланса, то что как правило нет официального трудоустройства и все деньги за заказы получаешь " в чёрную". Также не можешь позволить себе заболеть чтобы "не простаивал заработок" денег

tigr007Дата: Воскресенье, 2017-01-08, 7:10 PM | Сообщение # 11
    соображающий
    Цитата olegushka2000 ()
    Также не можешь позволить себе заболеть чтобы "не простаивал заработок" денег

Все зависит от того сколько вы зарабатываете, профессиональные фрилансеры точно зарабатывают сколько что могут недельку проболеть, или устроить себе отпуск. Это новичкам в этом плане как правило туго...

Linkum

ulia-mДата: Среда, 2017-01-11, 1:11 AM | Сообщение # 12
    соображающий
    Цитата Машенька ()
    Единственно, что смущает - возможность обмана со стороны заказчика фрилансера. Интересно прочитать о том как избежать этого, как подстраховаться

Когда заказчик выставляет на бирже заказ на какую-то работу, у него на счете блокируется сумма, которую он должен оплатить за этот заказ. Вы заказ выполняете - отправляете ему на проверку. Заказчик проверяет работу и подтверждает ее выполнение. После этого заблокированная сумма переходит на ваш счет на бирже фриланса. Если же заказчик отказывает в оплате по какой-то причине - можно обратиться за помощью в арбитраж биржи или в техподдержку. Так что именно на бирже обман исключен.

fialkaДата: Суббота, 2017-03-04, 3:18 PM | Сообщение # 13
    начинающий
    Согласна, что для фрилансера важно постоянно совершенствоваться, заполнять портфолио положительными отзывами, чтобы в последствии иметь возможность получать дорогие заявки от заказчиков.

Сообщение отредактировал fialka - Суббота, 2017-03-04, 3:19 PM

korobkaДата: Воскресенье, 2017-03-19, 2:06 AM | Сообщение # 14
    соображающий
    Нужны все таки опыт и знания, чтобы фрилансить. А пока учусь всему этому, то хоть что- то себе положить на кошелек, буду постить на форуме. Тут как раз подскажут сайты, где можно научиться этому фрилансу.

Когда не знаешь что делать, сделай шаг вперед.
    Форумы которые платят.

Newly_made10Дата: Воскресенье, 2017-03-19, 4:53 PM | Сообщение # 15
    мудрый
    Награды: 4
    Цитата korobka ()
    Тут как раз подскажут сайты, где можно научиться этому фрилансу.

В принципе весь этот сайт предназначен подсказывать и помогать начинающим пользователям в интернете.

Прекрасная, замечательная статья на тему удаленной работы.

Фриланс или удаленная работа.

Как только определитесь с биржей, будем разбираться тонкостями работы на выбранной вами площадке.

Хватит стоять на месте, надо искать следующие тупики.
    Помощь начинающему
    Форум с оплатой

ВикуляДата: Понедельник, 2017-04-03, 4:28 AM | Сообщение # 16
    Не понимающий
    Если выбирать между походами на работу и фрилансом, то я за фриланс. Так как, работаешь в удобное время, никто над головой не стоит, не кричит и не перед кем не нужно отчитываться. Еще в добавок можно и попутно своими делами заниматься.

Newly_made10Дата: Понедельник, 2017-04-03, 1:12 PM | Сообщение # 17
    мудрый
    Цитата Викуля ()
    Еще в добавок можно и попутно своими делами заниматься.

Например в офисе работать. biggrin

Вот только не всем удается фрилансом заработать на безбедную жизнь.

Помощь начинающему
    Форум с оплатой

korobkaДата: Пятница, 2017-05-05, 5:53 PM | Сообщение # 18
    соображающий
    Вот у меня в соц сетях в среднем около 1600 подписчиков в каждом аккаунте. Могу я попробовать себя на каком-нибудь сайте. Это мне больше нравится чем копирайт. Но вот у меня нет такого сайта где я смогу попробовать себя в роли фрилансера.

Форумы которые платят.

Newly_made10Дата: Пятница, 2017-05-05, 9:20 PM | Сообщение # 19
    мудрый
    Цитата korobka ()
    Но вот у меня нет такого сайта где я смогу попробовать себя в роли фрилансера.

Что вы имеете ввиду? Как вы себя видите в роли фрилансера? Давайте обдумаем.

Помощь начинающему
    Форум с оплатой

korobkaДата: Воскресенье, 2017-05-07, 3:09 AM | Сообщение # 20
    соображающий
    Мне бы хотелось использовать с пользой свои аккаунты. Но не зря же я их поддерживаю в форме.А в общем фриланс для меня- темный лес. Но желание у меня научиться чему то новому есть.

Форумы которые платят.

fialkaДата: Пятница, 2017-06-09, 1:29 PM | Сообщение # 21
    начинающий
    Цитата
    Но вот у меня нет такого сайта где я смогу попробовать себя в роли фрилансера.

Забейте в поиск сайты фриланс, зарегистрируйтесь в той категории, по которой хочете брать заявки от заказчиков, заполните портфолио примерами своих работ. Это первые шаги каждого фрилансера.

Форум » Людям с гордым именем - WEB мастера. » Фриланс. » О Фрилансе
    Страница 1 из 11
    Поиск:
    Новый ответ
    Текст сообщения:
    Код безопасности: