• Добавить отдельную страницу в индекс.
  • 9 идей для рекламного заголовка
  • Работа копирайтера хотелось бы узнать...
  • Только фотографии
  • Новости начинающему · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Newly_made10 
    Форум » Людям с гордым именем - WEB мастера. » Фриланс. » Как избежать обмана при выборе заказчика? (Обман со стороны заказчика при размещении заказов)
    Как избежать обмана при выборе заказчика?
    VinichДата: Пятница, 2012-12-21, 1:37 AM | Сообщение # 1
    Не понимающий
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Бывали случаи, когда, выполнив заказ с новым не известным мне заказчиком, он работу не оплачивал и просто пропадал. А потом я находила эту самую работу, красующуюся на просторах интернета. Подобное случалось не только со мной, но и почти со всеми моими знакомыми фрилансерами. Как избежать повторения подобных ситуаций?

Сообщение отредактировал Vinich - Пятница, 2012-12-21, 1:37 AM

Newly_made10Дата: Пятница, 2012-12-21, 7:02 AM | Сообщение # 2
    умный
    Награды: 4
    Прочтите ссылки на лохотроны и краткое описание способа обмана.

Хватит стоять на месте, надо искать следующие тупики.
    Помощь начинающему
    Форум с оплатой

RSashaДата: Вторник, 2013-04-02, 10:44 PM | Сообщение # 3
    соображающий
    ПРЕДОПЛАТА! И ТОЛЬКО ПРЕДОПЛАТА.
    Сколько уже это обсуждалось в сети и не однократно и из-года в год появляются сообщения, что одного кинули, второго...эх.

Кто к нам… На нас… — Наверняка, не с нами!
    Помощь начинающему
    Форум с оплатой

МашенькаДата: Вторник, 2013-04-02, 10:46 PM | Сообщение # 4
    соображающий
    Награды: 1
    Какой шанс что тебя могут "кинуть" во фрилансе? И какие фриланс порталы самые надёжные?

А на ощупь, я моложе:)

RSashaДата: Вторник, 2013-04-02, 10:48 PM | Сообщение # 5
    соображающий
    Шансов очень мало, т.к. подавляющее большинство позиций, как со сторны спроса, так и со стороны предложений, просто не реализуется.
    Вероятность пролёта есть как со стороны заказчика, так и со стороны исполнителя.
    Смотреть надо на портфолио, большое количество отзывов и т.д.

Кто к нам… На нас… — Наверняка, не с нами!
    Помощь начинающему
    Форум с оплатой

tigr007Дата: Четверг, 2016-12-15, 12:26 PM | Сообщение # 6
    соображающий
    Награды: 2
    Работать через биржи нужно, там шансов на обман гораздо меньше. А на счет предоплаты, далеко не все заказчики согласны ее делать, они ведь в свою очередь исполнителям тоже не доверяют.

kissfm11Дата: Воскресенье, 2017-01-01, 9:47 PM | Сообщение # 7
    начинающий
    Цитата tigr007 ()
    Работать через биржи нужно, там шансов на обман гораздо меньше. А на счет предоплаты, далеко не все заказчики согласны ее делать, они ведь в свою очередь исполнителям тоже не доверяют.

Только при всем этом нужно понимать что биржа будет брать себе некий процент, так что это уже есть та гарантия за эту спокойствие. И вот этот процент может быть от 10-20%.

Newly_made10Дата: Среда, 2017-01-04, 7:08 AM | Сообщение # 8
    умный
    Цитата kissfm11 ()
    И вот этот процент может быть от 10-20%.

Данный процент который снимает биржа фриланса уже заложен в стоимость работы. И если Вы покупая работу или продавая услугу согласны с ценой, то никогда не увидите изменения стоимости при расчете. Потому что покупатель и продавец видят разные цены, Вот эта разница и есть доход биржи.

Каждая биржа перестраховывается, ведь определенное количество горе фрилансеров пытаются продавать свои статьи на нескольких биржах одновременно.

Хватит стоять на месте, надо искать следующие тупики.
    Помощь начинающему
    Форум с оплатой

ulia-mДата: Вторник, 2017-01-10, 6:32 PM | Сообщение # 9
    соображающий
    Цитата Vinich ()
    Бывали случаи, когда, выполнив заказ с новым не известным мне заказчиком, он работу не оплачивал и просто пропадал. А потом я находила эту самую работу, красующуюся на просторах интернета. Подобное случалось не только со мной, но и почти со всеми моими знакомыми фрилансерами. Как избежать повторения подобных ситуаций?

Если вдруг случилось, что вам не оплатили работу - можно сразу зафиксировать ее уникальность (например на сервисе text.ru) и постараться быстро продать ее на другом портале, на бирже статей или предложить сайту с тематикой статьи.
    А вообще, для того, чтобы не было таких ситуаций, нужно работать через биржи, тогда возможность возникновения таких ситуаций будет сведена к минимуму.

Форум » Людям с гордым именем - WEB мастера. » Фриланс. » Как избежать обмана при выборе заказчика? (Обман со стороны заказчика при размещении заказов)
    Страница 1 из 11
    Поиск: