• Ты мне - я тебе Facebook
  • WebMoney — система онлайн-платежей
  • Только фотографии
  • Работа копирайтера хотелось бы узнать...
  • Новости начинающему · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    Страница 1 из 3123»
    Модератор форума: Newly_made10 
    Форум » Знакомство с форумом и сайтом ex-hort.ru » Что делать, если... » Где лучше всего создать блог?
    Где лучше всего создать блог?
    Marta_22Дата: Среда, 2010-06-23, 10:53 PM | Сообщение # 1
    Не понимающий
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Я очень хочу начать зарабатывать на собственном блоге, но не знаю с чего начать. Подскажите для начала, где создать блог, который будут полезен?

Newly_made10Дата: Четверг, 2010-06-24, 12:45 PM | Сообщение # 2
    мудрый
    Награды: 4
    Согласитесь, блог есть малая часть сайта. Создавайте сразу сайт. Буду рад Вам помогать. Сайт таит в себе больше возможностей для пассивного заработка.

Хватит стоять на месте, надо искать следующие тупики.
    Помощь начинающему
    Форум с оплатой

zhuklaraДата: Суббота, 2010-07-03, 6:22 AM | Сообщение # 3
    Не понимающий
    На блогах тоже можно неплохо зарабатывать и учиться на блоге легче. Самый раскрученный сервис - это Блогун. Начинать имеет смысла именно с него. Там, по крайней мере, Вы научитесь поднимать ТИц и пользоваться различными инструментами.

Добавлено (03.07.2010, 06:22)
    ---------------------------------------------

Quote (Marta_22)
    Где лучше всего создать блог?

С такой авторкой и блога не надо.

Newly_made10Дата: Суббота, 2010-07-03, 10:18 PM | Сообщение # 4
    мудрый
    Награды: 4
    Quote (zhuklara)
    С такой авторкой и блога не надо.

Аватар, дело сугубо личное (если не нарушает правила форума). И не обязательно обращать внимание на то, что пишут на заборах.

Хватит стоять на месте, надо искать следующие тупики.
    Помощь начинающему
    Форум с оплатой

smaiserДата: Воскресенье, 2010-07-18, 4:22 AM | Сообщение # 5
    Не понимающий
    Марта вы хотите создать блог. Я полностью соглашусь с Newly_made10. Намного лучше и умнее создать сразу сайт (с него и денег можно будет больше заработаь),пошарте по форумам по сайтам. В интеренете множество информации по этому поводу. Детально описано как создавать собственный сайт.
    Удачи вам в этом деле,дерзайте smile

FibioДата: Четверг, 2010-07-22, 5:02 PM | Сообщение # 6
    Не понимающий
    Марта, а что вы имеете ввиду под словами "будет полезен". Блог может быть гораздо выгоднее сайта, если вы интересно пишите и с душой. На сайт нужно гораздо больше контента. Для пробы откройте блог на любом бесплатном хостинге. Обдумайте тему о которой будете писать регулярно, если вы не забросите блог в течении 5-6 месяцев, будете заниматься ним, по конечно рано или поздно получите доход.

Сообщение отредактировал Fibio - Четверг, 2010-07-22, 5:03 PM

PapaДата: Четверг, 2010-07-22, 9:23 PM | Сообщение # 7
    Не понимающий
    Quote (Marta_22)
    Я очень хочу начать зарабатывать на собственном блоге, но не знаю с чего начать. Подскажите для начала, где создать блог, который будут полезен?

Блог, это тоже по сути сайт. Так что если вы уже остановились на блоге - где будете выражать свои собственные мысли, то не отклоняйтесь от выбранного маршрута.
    Но прежде чем создавать блог, лучше узнайте как заработать в интернете. Ведь от способа монетизации по большей части зависит то, где стоит создавать блог.

Из основных способов монетизации можно выделить такие:
    1. Контекстная реклама
    2. Прямые рекламодатели (баннеры на блоге)
    3. Продажа ссылок

Так, выбрав способ монетизации, нужно определяться с хостингом для блога. Если планируете получать деньги по всем трем параметрам, то тут подойдет только standalone блоги на платных хостингах, так как на жж или блогспоте нельзя будет вешать коды бирж ссылок.

Лучший доход вы будете получать с блога популярной тематики, которому будете уделять свое время. Время - самый главный критерий, так как многие новички сворачивают с дороги на полпути не получив ни цента денег.

C_E_L_E_S_T_I_A_LДата: Воскресенье, 2010-07-25, 3:25 PM | Сообщение # 8
    Не понимающий
    Quote (zhuklara)
    Самый раскрученный сервис - это Блогун. Начинать имеет смысла именно с него.

Именно по причине своей известности Блогун не для новичков. Большая конкуренция, серьёзная модерация блогов, медленная индексация - создаётся впечатление, что Гугл действует по принципу "бей своих, чтоб чужие боялись".
    Уж лучше Вордпресс, если планируете создать англоязычный блог.
    Заметила, что русскоязычные блоги отлично приживаются и быстро поднимаются на украинских сервисах вроде blox.ua.
    Сейчас предлагается много возможностей создать свой сайт бесплатно (narod.ru, ucoz и т.д.), вопрос в том, насколько реально получить с них доход.

SergeyPochepДата: Вторник, 2010-09-07, 9:20 PM | Сообщение # 9
    Не понимающий
    блог - это хорошее начало интернет-бизнеса, сайт может и лучше но начинать лучше с блога. Можно начать с бесплатных сервисов - блогун, ЖЖ, а можно и свою cms залить на платный хостинг(обычно wordpress)

LevsejaДата: Суббота, 2010-10-23, 4:02 PM | Сообщение # 10
    Не понимающий
    Согластна с последним комментарием. Однако новичкам следует учитывать, что если создавать блог на бесплатном хостинге, то и часть функций будет отсутствовать. Например невозможно будет загрузить свою "гуголовскую" рекламу, кардинально изменить внешний вид сайта. Хотя есть хостинги, которые не заламывают высокие цены и можно попробовать создать свой сайт на их базе за небольшую плату. В интернете можно найти много информации по этой теме.

Сообщение отредактировал Levseja - Суббота, 2010-10-23, 4:07 PM

MrRisssoДата: Понедельник, 2011-03-28, 8:09 PM | Сообщение # 11
    Не понимающий
    Лучше всего создать блог в ЖЖ, так как это очень популярная социальная сеть. Которая постоянно раскручивается и обновляется.

CholostovДата: Понедельник, 2011-03-28, 8:47 PM | Сообщение # 12
    Не понимающий
    Quote (MrRissso)
    Лучше всего создать блог в ЖЖ, так как это очень популярная социальная сеть. Которая постоянно раскручивается и обновляется.

Так-то оно так, да вот только Яндекс ужесточил алгоритм учета ТИЦ для блогов в ЖЖ. Если раньше ссылки с френд-страниц имели некий вес в глазах Яндекса, то теперь они почти бесполезны. А для того, чтобы зарабатывать деньги на блоге, в первую очередь нужен ТИЦ и посещаемость.

MrRisssoДата: Среда, 2011-03-30, 10:06 PM | Сообщение # 13
    Не понимающий
    Согласен с вами, для заработка нужна большая посещаемость. Но можно раскрутить блог при помощи контекстной рекламы.
    Для начинающего блогера ЖЖ самый оптимальный вариант.

kanik2011Дата: Воскресенье, 2011-04-03, 2:42 AM | Сообщение # 14
    Не понимающий
    Я согласна с MrRissso. ТИЦ и посещаемость ЖЖ очень возрастает, то ли много "мамочек" с детьми "сидят" в интернете, то ли темы очень интересные и популярные "берущие за душу". И лучше начинать с маленького - с блога. Не у всех же таланты. Нужно набраться опыта, а после и дело до сайта дойдет.

MaxvelTarДата: Воскресенье, 2011-04-03, 6:52 AM | Сообщение # 15
    Не понимающий
    Используй движок Wordpress для создания блога, ето самый лучший движок для создания блога и если появляются с ним проблемы всегда можно найти ответ в интернете!

HakimychДата: Среда, 2011-04-06, 9:55 PM | Сообщение # 16
    Не понимающий
    А мне вот ЖЖ совсем не нравится. В блогспоте гораздо приятнее работать. А это очень важно. И как бонус начинающему зарабатывать в сети весьма приятно.

klaro4kaДата: Среда, 2011-04-06, 10:40 PM | Сообщение # 17
    Не понимающий
    Ни в коем случае не стоит заводить сайт без опыта, начинающему легче всего вести блог на бесплатной платформе. Советую для этого выбрать сервис от Гугла Blogger. Там все понятно на интуитивном уровне, как бонус следует также воспринять легкое подключение контекстной рекламы Google AdSense.

SlimДата: Пятница, 2011-04-08, 10:40 PM | Сообщение # 18
    Не понимающий
    Если вы новичок и хотите зарабатывать на своём сайте или блоге, добро пожаловать ко мне в личку, поделюсь с вами хорошей партнерской программой. Особо активным от меня бонус!

WayneДата: Воскресенье, 2011-04-24, 2:17 AM | Сообщение # 19
    Не понимающий
    Поддерживаю, начинающему лучше иметь дело с Bloggerом, хотя для опыта может пригодится и сайтик на бесплатном хостинге, хуже от этого точно не будет, наоборот заработаете себе бонус в будущем.

Сообщение отредактировал Wayne - Вторник, 2011-04-26, 0:30 AM

feklaДата: Вторник, 2011-04-26, 6:50 AM | Сообщение # 20
    Не понимающий
    Quote (MaxvelTar)
    Используй движок Wordpress для создания блога, ето самый лучший движок для создания блога и если появляются с ним проблемы всегда можно найти ответ в интернете!

Сейчас я тоже занимаюсь изучением информации в интернете по созданию своего сайта. На мой взгляд, без помощи опытного специалиста, самой создать сайт будет затруднительно.

SnapeДата: Четверг, 2011-04-28, 0:11 AM | Сообщение # 21
    Не понимающий
    Начинающему блогеру нужно изначально понять чему он хочет посвятить свой блог, каким способом намерен повышать его посещаемость, а так же от того, интересует ли его дополнительный бонус от подобной работы в виде раскрутки себя как интернет-персоны. Наиболее простой в раскручивании вариант - создать блог на ли.ру, наиболее перспективный - на жж. Другие сайты не имеют достаточного количества пользователей для повышения посещаемости и, соответственно, зарабатывания на ней.

Сообщение отредактировал Snape - Пятница, 2011-04-29, 11:08 PM

soba_88Дата: Пятница, 2011-04-29, 1:53 AM | Сообщение # 22
    Не понимающий
    Мне кажется, что лучше всего создать блог в ЖЖ, так как на мой взгляд, для любого новичка здесь все просто и понятно.

Bang1BangДата: Вторник, 2011-05-03, 2:09 AM | Сообщение # 23
    Не понимающий
    Я думаю LiveInternet подошел бы автору в самый раз, во-первых, на этом портале очень легко зарегистрировать свой блог, имеется куча блогов известных людей, группы по интересам, тематикам и, кроме того, LiveInternet широко известен публике как далеко не последний из лидеров данного контента. Бывает ищешь что-либо в поисковике, и попадаются интересные статьи и новости именно из этого сайта.

kinozubrДата: Четверг, 2011-05-05, 10:26 PM | Сообщение # 24
    Не понимающий
    Вообще-то во главе Вашего планируемого бизнеса должен стоять не этот вопрос. Сначала нужно определиться с темой блога. Т.е., на что вы способны личным опытом привести пользователей. Далее, однозначно, нужно создавать свой сайт и обязательно на платном хостинге. Иначе, вся ваша работа по раскрутке может рухнуть в один момент!

KapitoshaДата: Пятница, 2011-05-06, 0:31 AM | Сообщение # 25
    Не понимающий
    У меня есть два блога. Один на жж - на нём даже начинающему нормально зарабатывается. Второй на diary.ru - это скорее для души, но и там можно подзаработать и даже получить бонус))

Сообщение отредактировал Kapitosha - Суббота, 2011-05-07, 9:53 PM

Форум » Знакомство с форумом и сайтом ex-hort.ru » Что делать, если... » Где лучше всего создать блог?
    Страница 1 из 3123»
    Поиск:
    Новый ответ
    Текст сообщения:
    Код безопасности: