• Ты мне - я тебе Facebook
  • WebMoney — система онлайн-платежей
  • Только фотографии
  • Работа копирайтера хотелось бы узнать...
  • Новости начинающему · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    Страница 3 из 4«1234»
    Модератор форума: Newly_made10 
    Форум » Знакомство с форумом и сайтом ex-hort.ru » Что делать, если... » Работа копирайтера хотелось бы узнать... (Работа копирайтера хотелось бы узнать...)
    Работа копирайтера хотелось бы узнать...
    yes-english-ruДата: Пятница, 2011-06-24, 9:41 AM | Сообщение # 51
    Не понимающий
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Начинающему копирайтеру не бонус должен быть важен, а портфолио и опыт. Это потом все приложится, пока будьте благодарны за возможность печататься.

kalibriДата: Пятница, 2011-06-24, 7:56 PM | Сообщение # 52
    Не понимающий
    Я тоже новичек в этом деле! Да парой трудно написать толковую статью, но с каждой статьёй я набираюсь опыта и с каждым разом все лучше и лучше пишу! Копирайтинг самый лучший способ заработка в интернете!

RazvalinaДата: Пятница, 2011-07-01, 0:40 AM | Сообщение # 53
    Не понимающий
    Самое главное в работе копирайтера (да и не только) - это настойчивость! Не вышло сегодня - выйдет завтра, только сложность тем нужно наращивать постепенно - тогда опыт будет прирастать естественным образом и будет меньше ошибок.

DianaДата: Суббота, 2011-07-02, 3:08 PM | Сообщение # 54
    Не понимающий
    Quote (yes-english-ru)
    Я тоже новичек в этом деле! Да парой трудно написать толковую статью, но с каждой статьёй я набираюсь опыта и с каждым разом все лучше и лучше пишу! Копирайтинг самый лучший способ заработка в интернете!

На этом форуме, наверное, много таких как мы, т. е. новички))) Да в такой работе нужно стараться и учить радной язык очень старательно. Ведь многие копирайтеры делают элементарные ошибки в своих работах.

yuliaptichkaДата: Понедельник, 2011-07-04, 2:08 PM | Сообщение # 55
    Не понимающий
    Очень возмущают некоторые заказчики на том же ADVEGO, которые ОПЛАЧИВАЮТ твои работы, а потом заносят в черный список. Абсолютно непонятная логика, столкнулась с этим два раза, спросить причины не у кого. Начинающим авторам просьба не пугаться и отнестись по философски к таким заказчикам.

KattyДата: Понедельник, 2011-07-04, 11:28 PM | Сообщение # 56
    Не понимающий
    Мне, как начинающему копирайтеру, проще писать о том, что знаю, о своем опыте. Конечно, чем более специализирована тема, тем больше бонус, который можно получить за выполненную работу.
    Lalla, поверьте, никто сразу звезд с неба не хватает, главное не разочароваться в начале пути happy .

SergeiДата: Четверг, 2011-07-07, 8:24 PM | Сообщение # 57
    Не понимающий
    Копирайтинг и рерайт охватывает практически все темы,и если вы в чем то не сильны,советую переключиться на знакомую вам стихию,так сказать.

SVENДата: Суббота, 2011-07-09, 7:23 AM | Сообщение # 58
    Не понимающий
    Quote (Diana)
    Очень возмущают некоторые заказчики на том же ADVEGO, которые ОПЛАЧИВАЮТ твои работы, а потом заносят в черный список. Абсолютно непонятная логика, столкнулась с этим два раза, спросить причины не у кого. Начинающим авторам просьба не пугаться и отнестись по философски к таким заказчикам.

Ну занесли в черный список, и занесли. Было бы из-за чего переживать.
    Главное в вопросах копирайтинга и рерайтинга - это наработать себе белый список авторов. тогда не надо будет бегать по заказам в поисках интересной тематики.

jls21Дата: Вторник, 2011-09-06, 1:45 AM | Сообщение # 59
    Не понимающий
    Я без опыта и без труда за 2 недели заработал 11$ и написал 2 статьи
    Просто надо делать и побывать, даже если не получиться ты всёравно ничего не теряешь)

feyafialkaДата: Понедельник, 2011-10-03, 4:22 PM | Сообщение # 60
    Не понимающий
    Lalla, я вообще не понимаю, как Вы со своим образованием боитесь писать статьи на строительную тему? Я по образованию бухгалтер, на Адвего всего две недели, но уже написала одну статью о технологии производства цемента. Берите один хороший заказ, только смотрите, чтоб на него времени достаточно было выделено, и готовьтесь. Представьте, что Вам нужно защитить курсовую работу. Чего вы боитесь? Ну, раскритиковали, подумаешь! В следующий раз будет лучше. Правильно здесь говорят, любая практика лучше теории

ekonomistaДата: Четверг, 2011-10-20, 10:16 AM | Сообщение # 61
    Не понимающий
    Пришла к выводу,что большинство почтовиков завлекают на одной сплошной рекламе.Заработать можно разве что копейки,да и те с трудом,а на MakeTrust вообще трудно добиться даже инвайт-код для регистрации,действующие фрилансеры не деляться,объясняя что у самих мало заказов.Разобраться помог SeobInfo.А что вы думаете о работе почтовиков?

МэринДата: Вторник, 2011-10-25, 7:11 AM | Сообщение # 62
    Не понимающий
    Quote (SVEN)
    Я без опыта и без труда за 2 недели заработал 11$ и написал 2 статьи
    Просто надо делать и побывать, даже если не получиться ты всёравно ничего не теряешь)

11 долларов за две недели хорошим заработком назвать трудно. Но опыт накапливается довольно быстро. Главное, найти постоянных заказчиков, тогда не придется тратить время на поиск работы.

Odnick777Дата: Среда, 2011-11-16, 10:11 PM | Сообщение # 63
    Не понимающий
    Quote (Алекс)
    Меня они и не пугают, если честно, я по первому образованию инженер механик по специальности технология машиностроения, так что строительные термины, не так страшны, а особенно если знаешь смысл

Я с Вами согласен коллега. У меня тоже образование (Одесский политех). И окунаясь в дебри Интернета, я не чувствую себя чужим не в одном вопросе. Удачи.

Добавлено (16.11.2011, 22:11)
    ---------------------------------------------
    По себе скажу. Когда много работаю - все получается. Поэтому мой совет, толика трудолюбия и внимательности, и все пойдет как по маслу.

yapanteraДата: Вторник, 2011-12-27, 9:14 PM | Сообщение # 64
    Не понимающий
    Lalla, не нужно терять время. Делайте! Берите работу по теме, в которой хоть чуть-чуть разбираетесь, попутно придётся много прочитать. Таким образом профессиональный уровень постоянно будет повышаться, а Вы с каждой новой работой будете расширять свой кругозор!

Добавлено (27.12.2011, 21:14)
    ---------------------------------------------

Quote (Людмила)
    Вы поймите, что большие деньги платят как бонус за хорошие статьи, но не в том смысле, что Вы себе думаете. Уже больше 2 у.е. платят за уникальную статью. А статья уникальная, когда Вы пишете ее из головы, а для этого Вы должны быть в теме. Но не начитавшись статей на разных сайтах (это будет рерайт, даже, если Вы каждое слово измените, все равно будет видно, что Вы не в теме), тема должна быть Ваша - либо связана с работой, либо с семье, либо с хобби. Начинающему пользователю зарабатывать большие деньги практически не реально

Большие или не очень, но деньги зарабатываются. Подумайте, сколько у нас образованных людей, которые вынуждены искать дополнительный заработок. В этом смысле копирайтинг -вполне достойный способ приработка.

Elma2412Дата: Суббота, 2013-03-02, 8:05 PM | Сообщение # 65
    начинающий
    не думаю, что вам стоит зацикливаться на теме строительсва, раз вы в ней ничего не смыслите. Пишите на более близкие темы.

LallaДата: Четверг, 2013-03-14, 3:06 AM | Сообщение # 66
    умеющий
    Награды: 8
    Приятно, что моя тема до сих пор актуальна.

Я так и не пишу на далекие для меня темы. Сейчас создала свой сайт и пишу для него. Теперь ищу людей, которым близка тема детки и мультфильм.

Планирую закупать статьи на биржах, но пока вопрос открытый, возможно пойду на еткст.

Я точно знаю, что самые большие деньги платят за продающие тексты и нужно держать курс на них. А знания там нужны изо всех сфер, одной их которых является маркетинг. Чем больше книг прочитано, тренингов пройдено, чем больше вы знаете, тем лучше и тем дороже стоят ваши услуги.

Сообщение отредактировал Lalla - Четверг, 2013-03-14, 3:09 AM

tigr007Дата: Четверг, 2016-12-15, 10:12 PM | Сообщение # 67
    соображающий
    Награды: 2
    Цитата Lalla ()
    а я очень далека от этого можно ли как то восполнить данный пробел, опытные люди посоветуйте как и с чего начинать лучше?

Нужно лично изучать тематику по которой собираетесь писать, разумеется подобное отнимет немного времени, но вот по другому никак, это единственный выход...

Linkum

olegushka2000Дата: Среда, 2017-01-04, 4:35 PM | Сообщение # 68
    соображающий
    Награды: 3
    Есть категория людей кто не очень силен как копирайтер, но если хочет быть в этой теме, то можно заниматься перепродажей статей. Покупать недорого на биржах, возможно редактировать и выставлять дороже на биржах копирайтинга

LallaДата: Пятница, 2017-01-06, 7:04 AM | Сообщение # 69
    умеющий
    Награды: 8
    Цитата olegushka2000 ()
    Есть категория людей кто не очень силен как копирайтер, но если хочет быть в этой теме, то можно заниматься перепродажей статей. Покупать недорого на биржах, возможно редактировать и выставлять дороже на биржах копирайтинга

Данный вид бизнеса имеет много + и -, но заниматься этим у меня лично нет желания. Мне проще написать несколько статей, чем покупать и править чужие. Да и потом - это не пассивный заработок, а прямая зависимость от других людей.

А бывает свет отрубают, детки приболели или на работе завал...

Очень часто ребята сдают по моему подробнейшему ТЗ статью далекую от идеала, в таких случаях, ты рискуешь ее не продать дальше, погрязнув в доработках.

Время то потрачено уже, на заказ, выбор тематики, подбор ключей и составление плана.

Так как я работала в этом с самых низких рейтингов, то не "запариваю" копирайтеров. Все сама нашла, собрала и дала.

Остается просто взять источники и сделать конфетку, которую я потом (перфекционизм не истребим) доработаю и допишу.

Заметила, что гугл и яндекс любит большие статьи, где есть исчерпывающая информация, поэтому беру только большие от 5000 знаков.

А вы какие статьи продаете чаще всего на биржах?

Так я за 7 лет и не научилась писать про строительство и машины, думаю, что и не нужно это мне уже сейчас :).

Сообщение отредактировал Lalla - Пятница, 2017-01-06, 7:07 AM

ulia-mДата: Суббота, 2017-01-07, 11:43 PM | Сообщение # 70
    соображающий
    Цитата Lalla ()
    Меня они и не пугают, если честно, я по первому образованию инженер механик по специальности технология машиностроения, так что строительные термины, не так страшны, а особенно если знаешь смысл
    Спасибо за ответ. Буду пробовать себя в комментах, только не хотелось бы себе КПД портить.

Комментарии и общение на форумах - это самое первое с чего я начинала учебу копирайтингу, потом - рерайт, а потом уж и до копирайтинга дошла. Много читала советов именно на форумах. Никакие платные курсы не заканчивала и к одной теме (строительство) не привязывалась. Нужно писать о том, что вы знаете и что вам интересно. Как я понимаюю тему строительства вы выбрали не только из-за заработка, но и из-за того, что она вам интересна? Удачи! У вас все получится!

pantravisДата: Воскресенье, 2017-01-08, 12:35 PM | Сообщение # 71
    начинающий
    Просмотрев эту тему про работу копирайтера я постараюсь суммировать основные направления высказываний:
    Работа копирайтера - это взять чужую статью и изменив ее почти до неузнаваемости втюхать народу, как оригинал. Все, почти, новостные сайты и ТВ каналы этим промышляют! Еденицы содержат штат корреспондентов, остальные дают работу армии копирайтеров

Самый хороший способ испортить отношения – это начать выяснять их.

ulia-mДата: Воскресенье, 2017-01-08, 8:45 PM | Сообщение # 72
    соображающий
    Цитата pantravis ()
    Просмотрев эту тему про работу копирайтера я постараюсь суммировать основные направления высказываний:
    Работа копирайтера - это взять чужую статью и изменив ее почти до неузнаваемости втюхать народу, как оригинал. Все, почти, новостные сайты и ТВ каналы этим промышляют! Еденицы содержат штат корреспондентов, остальные дают работу армии копирайтеров

Ну вообще-то по-правильному это рерайт называется, а не копирайт. Копирайтер, как мне кажется, пишет статьи исходя исключительно из своего опыта, знаний и навыков. Хотя наверное прямого, полного, настоящего копирайта сейчас очень мало и на очень многие темы уже написаны статьи.

Newly_made10Дата: Понедельник, 2017-01-09, 9:52 AM | Сообщение # 73
    мудрый
    Награды: 4
    Копирайт - право на копирование авторского произведение, но никак не право на само произведение.
    Вы же не скажете что Лев Толстой был копирайтером.
    Копирайтинг - написание оригинальных авторских текстов на заказ.

Довольно сложное и скользкая тут взаимосвязь.

По моему в интернете уже все сферы жизни человека настолько подробно расписаны, что оригинальная статья копирайтера - суть прекрасного рерайта, рерайта грамотного и талантливого.

Хватит стоять на месте, надо искать следующие тупики.
    Помощь начинающему
    Форум с оплатой

ulia-mДата: Понедельник, 2017-01-09, 9:44 PM | Сообщение # 74
    соображающий
    Цитата Newly_made10 ()
    По моему в интернете уже все сферы жизни человека настолько подробно расписаны, что оригинальная статья копирайтера - суть прекрасного рерайта, рерайта грамотного и талантливого.

Согласна - написано уже буквально обо всем, но у каждого человека есть свое мнение и если при написании статьи будет не только пересказ нескольких источников, но и предложено что-то оригинальное, уникальное, передан личный опыт, то это может считаться копирайтом. Я сама так писала статьи, исходя из своего опыта, даже без использования других статей в интернете.

LybaniaДата: Суббота, 2017-01-21, 11:31 AM | Сообщение # 75
    соображающий
    Награды: 1
    А по моему в работе копирайтера, как и в любой другой важен фактор оплаты.
    Работник уверенный в качестве своих текстов, может и должен просить достойную оплату за выполненную работу.
    А то заказчику кажется что можно купить по дешевке замечательный текст.

Хочу модератором быть!

Не захлебнитесь в собственном таланте!

Форум » Знакомство с форумом и сайтом ex-hort.ru » Что делать, если... » Работа копирайтера хотелось бы узнать... (Работа копирайтера хотелось бы узнать...)
    Страница 3 из 4«1234»
    Поиск:
    Новый ответ
    Текст сообщения:
    Код безопасности: