• Как поднять себе зарплату
  • Кот Синельникова.
  • Только фотографии
  • Работа копирайтера хотелось бы узнать...
  • Новости начинающему · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    Страница 3 из 3«123
    Модератор форума: Newly_made10 
    Форум » Знакомство с форумом и сайтом ex-hort.ru » Что делать, если... » Опасности интернет бизнеса
    Опасности интернет бизнеса
    МэринДата: Пятница, 2011-10-21, 7:21 AM | Сообщение # 51
    Не понимающий
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Quote (carluchano)
    Больше всего нужно бояться вирусов шпионов, тех, которые воруют пароли. Такой вирус может передать ваш пароль от WebMоney, в дальнейшем им воспользуется злоумышленник и вы будете обокрадены.

А кроме боязни вирусов-шпионов что можно предпринять?
    Можно ли определить, что пароль украли и спасти свои деньги?

sinutaДата: Воскресенье, 2011-10-23, 7:41 AM | Сообщение # 52
    Не понимающий
    Можно скачать хороший антивирус и сканировать им скачанные файлы из интернета. Определить можно, но будет поздно, потому,что те кто ворует пароль или сразу воруют со счета деньги, или меняют его. Первый вариант чаще распространен.

OdnickДата: Вторник, 2011-11-22, 6:14 AM | Сообщение # 53
    Не понимающий
    Я думаю, что проблема как раз наоборот. Люди так напуганы мошенниками и пройдохами в Интернете, что думают это опаснее темного леса с голодными волками. И при каждой неудаче, винят разбойников из Интернета. Или просто боятся начинать работать. Я думаю, надо разъяснять, что ничего страшного здесь нет.

kolyavas18Дата: Среда, 2012-10-24, 0:42 AM | Сообщение # 54
    Не понимающий
    Есть опасность того, что могут своровать пароль кошелька, поэтому лучше всего не накапливать крупную сумму, а выводить быстрее или тратить не выводя на различные цели.

Elma2412Дата: Суббота, 2013-03-02, 7:59 PM | Сообщение # 55
    начинающий
    Думаю, что интернет-бизнес не опаснее любого другого вида предпринимательства, существующего в реальном пространстве.

LallaДата: Воскресенье, 2013-03-31, 10:01 AM | Сообщение # 56
    умеющий
    Награды: 7
    Цитата (Elma2412)
    Думаю, что интернет-бизнес не опаснее любого другого вида предпринимательства, существующего в реальном пространстве.

Золотые слова, как показывает статистика, ты  в интернете можешь вложить свой труд и знания и ни копейки денег. Остаться с прибылью. Для тех кто боится, стоит подумать, что в жизни нельзя все обдумать и предусмотреть.

Достаточно просто начать делать то, что вам хочется. В случае форс мажоров, решайте вопросы по мере их поступления, обязательно делая все, чтобы никто не старался вам навредить.

Сообщение отредактировал Lalla - Воскресенье, 2013-03-31, 10:01 AM

Alex_DoctorДата: Среда, 2013-04-03, 3:24 AM | Сообщение # 57
    соображающий
    Награды: 3
    Цитата (kolyavas18)
    Есть опасность того, что могут своровать пароль кошелька, поэтому лучше всего не накапливать крупную сумму, а выводить быстрее или тратить не выводя на различные цели.
    Тут все зависит от того, что вы дальше планируете.
    Конечно же любые интернет деньги можно утащить с кошелька. Поэтому сейчас и вводят всякие смс сообщения о подтверждении платежей и т.д.
    Но лучше, если сумма большая, то почему бы и не вывести деньги на счет в банк!

Боль - это слабость, покидающая тело.
    Форум с оплатой!

TatikaДата: Суббота, 2016-04-02, 11:04 PM | Сообщение # 58
    соображающий
    Награды: 4
    Цитата Валя ()
    Безопасность при работе с электронными платежными системами

Очень полезная статья о защите информации платежных систем! В интернете много подстерегает опасностей, это точно, но не все сведущи как от них защититься. Конечно, хранить пароли в компьютере это самая грубая ошибка, пусть лучше будут записаны на бумаге, но все равно не уберечься от взломщиков, они такие прыткие и каждый день разрабатывают что-то новое. Кое-какие советы в этой ветке форума оказались очень полезными, спасибо!

Только вперед!

tigr007Дата: Четверг, 2016-12-15, 9:46 PM | Сообщение # 59
    соображающий
    Награды: 2
    Даже если вирус заблокировал компьютер, спокойно можно запустить Виндовс с диска, а дальше спокойно запустить антивирус про сканировать компьютер и убрать проблему...

Linkum

olegushka2000Дата: Среда, 2017-01-04, 4:36 PM | Сообщение # 60
    соображающий
    Награды: 3
    Я предпочитаю на незнакомые сайты не заходить. Особенно поражают задания на почтовиках когда необходимо скачать какое-то приложение мутное на компьютер либо на смартфон - очень опасно это.

Newly_made10Дата: Среда, 2017-01-04, 5:49 PM | Сообщение # 61
    мудрый
    Цитата olegushka2000 ()
    приложение мутное на компьютер либо на смартфон - очень опасно это.

Не раз и не два мы сталкивались со ссылками ведущими на сайты мошенники. С переходом на Безопасный протокол HyperText Transfer Protocol Secure. Вероятность попасть на такой сайт снижается. Так как он будет блокироваться поисковиком. Но мошенники что то обязательно придумают.

Хватит стоять на месте, надо искать следующие тупики.
    Помощь начинающему
    Форум с оплатой

tigr007Дата: Четверг, 2017-01-05, 10:27 PM | Сообщение # 62
    соображающий
    Цитата olegushka2000 ()
    Особенно поражают задания на почтовиках когда необходимо скачать какое-то приложение мутное на компьютер либо на смартфон - очень опасно это.

Ну не то что совсем опасное но вредное, скорей всего вам при скачивании подобных приложений, установит всякие ненужные и мешающие дополнения в браузер от mail.ru например. От которых потом придется избавляться.

Linkum

Newly_made10Дата: Пятница, 2017-01-06, 9:58 AM | Сообщение # 63
    мудрый
    Сейчас очень много ссылок замаскированных под нужный софт, и даже для скачивания торентов скрывают под собой установщика браузера Амиго и сопутствующие программы.
    Практически каждая вторая ссылка оказывается поражена каким либо вирусом.

Не забываем проверять файл перед распаковкой.

VirusTotal

online.drweb.com

Помощь начинающему
    Форум с оплатой

ulia-mДата: Воскресенье, 2017-01-08, 0:00 AM | Сообщение # 64
    соображающий
    Цитата olegushka2000 ()
    Я предпочитаю на незнакомые сайты не заходить. Особенно поражают задания на почтовиках когда необходимо скачать какое-то приложение мутное на компьютер либо на смартфон - очень опасно это.

Ну а как не заходить на незнакомые сайты? Часто по работе приходится на многих сайтах бывать. А вот с тем, что скачивать просто так ничего нельзя - тут полностью согласна.
    Если говорить о интернет-деньгах - не стоит их слишком большое количество держать - лучше выводить поскорее. Я именно так делаю.

tigr007Дата: Понедельник, 2017-01-09, 11:48 PM | Сообщение # 65
    соображающий
    Цитата ulia-m ()
    Ну а как не заходить на незнакомые сайты?

В целом действительно, для человека который ведет активную жизнь в интернете это практически невозможно. Да и вообще если так подумать, поначалу нам все сайты незнакомыми будут)
    Здесь поможет разве что хороший антивирус, не забывать регулярно сканировать компьютер, и все в таком духе.

Статья, в помощь тем кто все таки поймал заразу. "Как удалить нежелательное рекламное ПО?"

Linkum

korobkaДата: Вторник, 2017-03-21, 1:32 AM | Сообщение # 66
    соображающий
    Награды: 1
    Для меня не приятно получать письма, в которых мне обещают большие деньги, за небольшую работу. Но при условии, что я оплачу какую-то сумму за их услугу. Вот такое отношение ко мне у меня вызывает неприязнь к тем, кто мне пишет весь этот спам. Считают меня за какую то глупую девочку, которая должна пополнять чьи то кошельки.

Newly_made10Дата: Вторник, 2017-03-21, 11:44 AM | Сообщение # 67
    мудрый
    Цитата korobka ()
    Считают меня за какую то глупую девочку, которая должна пополнять чьи то кошельки.

Вы не поверите, но есть еще люди которые в надежде, что их то уж точно не обманут, и пополняют и раскрывают пароли. И открывают и запускают чужие файлы.
    В итоге даже не проверяют антивирусом.

Помощь начинающему
    Форум с оплатой

Форум » Знакомство с форумом и сайтом ex-hort.ru » Что делать, если... » Опасности интернет бизнеса
    Страница 3 из 3«123
    Поиск:
    Новый ответ
    Текст сообщения:
    Код безопасности: