• Ты мне - я тебе Facebook
  • WebMoney — система онлайн-платежей
  • Только фотографии
  • Работа копирайтера хотелось бы узнать...
  • Новости начинающему · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    Страница 1 из 3123»
    Модератор форума: Newly_made10 
    Форум » Знакомство с форумом и сайтом ex-hort.ru » Что делать, если... » Что такое рерайт?
    Что такое рерайт?
    agasferd24Дата: Воскресенье, 2010-07-04, 5:42 AM | Сообщение # 1
    Не понимающий
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Я работаю копирайтером. А вот что такое рерайт, до сих пор не могу понять, хотя и стараюсь изо всех сил. Вернее, теоретически понимаю, а практически... Увы! Может, кто-то объяснит мне более доступным языком? Хочется хоть немного повысить свою квалификацию.

Newly_made10Дата: Понедельник, 2010-07-05, 1:28 AM | Сообщение # 2
    мудрый
    Награды: 4
    Рерайт - от английского ReWrite

Прочитал "Войну и мир" А. Толстого и своими словами пересказал. Получится гораздо короче и наверное интересно. Это рерайт.

Есть бесплатные программы – справочники синонимов. Так как словарь синонимов, вставленный в Word очень мал, то можно использовать следующие справочники и ресурсы:

1 - синонимайзер онлайн

2 - Электронный словарь-справочник русского языка системы ASIS, версия 4.4

3 - http://slovari.yandex.ru/dict/abramov

Доступные программы и сервисы для проверки плагиата:
    1 - Адвего Плагиатус: проверка уникальности текста

Хватит стоять на месте, надо искать следующие тупики.
    Помощь начинающему
    Форум с оплатой

VasiliyДата: Среда, 2010-07-07, 8:22 PM | Сообщение # 3
    Не понимающий
    Копирайт - это свои собственные мысли, свой опыт, свои знания. Рерайт - тупое изложение чужой статьи, оно может быть на 100% уникальным, но это чужие мысли, чужой труд. И оплата, соответственно, другая.

SwargaДата: Вторник, 2010-07-20, 5:20 PM | Сообщение # 4
    Не понимающий
    Я также копирайтер, как и Вы! Несколько раз доводилось делать рерайт текстов. Рерайт: берется любая статья, внимательно читается, продумывается составление текста, переписывается другими словами то же самое, отсылается, получается вознаграждение за работу. Рерайт не настолько увлекателен как копирайт, свои мысли гораздо лучше, чем другие!

zhuklaraДата: Четверг, 2010-07-22, 0:22 AM | Сообщение # 5
    Не понимающий
    Разрешите поправить правильно пишется "рерайтинг" и " копирайтинг". Не соглана я и с тем, что рерайтинг делать легче, ведь при копирайтинге легче вставить требуемое число ключевых слов. А когда делаешь рерайтиг, я не имею ввиду синонимайзер, то сделать это бывает достаточно трудно. Когда делаешь копирайтинг помощь всё равно ищешь в сети, какие-то заметки или ещё что-то, в итоге получается тот же рерайтинг. Правда доход разный.

DmitryДата: Суббота, 2010-07-24, 9:39 PM | Сообщение # 6
    Не понимающий
    Не существует четкой грани между рерайтингом и копирайтингом. Что бы вы ни писали (кроме детских сказок, конечно), так или иначе вы используете внешние источники. Я – бухгалтер. Часто пишу статьи на свой web-сайт, относящиеся к налоговому законодательству и вынужден обращаться к внешнему источнику – Закону. Автору придется обращаться к описанию программы, техническим характеристикам автомобиля, инструкции к медпрепарату или иным источникам информации, если он хочет, чтобы его работы принесли доход. Копирайтинг в чистом виде всего лишь размышления, сочинения и прочая никому особо не нужная и низкооплачиваемая информация.

Нет ты не просто глуп, ты глуп витиевато.

Сообщение отредактировал Dmitry - Понедельник, 2010-07-26, 3:36 PM

LallaДата: Суббота, 2010-07-24, 10:00 PM | Сообщение # 7
    умеющий
    Награды: 8
    как говорят профи копирайтеры, разница в том, что в рерайте, ты не пишешь свои мысли! Свое мнение не высказываешь!

ДмитрийДата: Вторник, 2010-07-27, 8:36 PM | Сообщение # 8
    Не понимающий
    Работа в интернете - это стабильный доход. И самое простое - это Комментарий, Рерайт - посложнее, но мозги напрягать тоже не надо пересказуй и все. Копирайт- высший пилотаж, и оплата соответствующе. Еще стабильный доход приносит сайт, но сдесь нужны капиталовложения т.к хостинг бывает платный и бесплатный. Бесплатный хостинг чаще всего навязывает свою рекламу. То есть на Вашем сайте будет показываться чья-то реклама, убрать которую Вы не сможете. Второй недостаток бесплатного хостинга – при возникновении каких-либо проблем, Вы никому ничего не предъявите. Ваш сайт могут отключить и Вы ничего не сможете сделать prof

Сообщение отредактировал Дмитрий - Четверг, 2010-07-29, 7:27 PM

PorsДата: Четверг, 2010-07-29, 6:10 PM | Сообщение # 9
    Не понимающий
    Если уж так отделяется рерайт от копирайта, то было бы интересно узнать у тех, кто считает что это разные вещи и одна из них гораздо легче другой, что такое журналистика. Ведь исходя из некоторых мыслей, журналистика=копирайт. А на деле ведь совсем не так. Ведь и при копирайте и при рерайте, все равно используется какой-то определенный исходник и текст излагается по собственному восприятию. И копирайт и рерайт - это способы работы в интернет. В основном можно заработать не много. А вот уже журналистикой, авторскими текстами, можно получить куда больший доход!

болатДата: Вторник, 2010-09-07, 1:11 PM | Сообщение # 10
    Не понимающий
    Вы писали в школе изложение?Рерайтинг-это практически тоже самое.То есть требуется переписать новость, статью, любой текст по-новому.Но в рерайтинге в отличии от изложения есть свои заокны гораздо жесткие.В рерайтинге не должно быть:
    1.Фактических ошибок
    2. Вымыслов и домыслов рерайтера
    3 Комментариев рерайтера
    4Личного мнения рерайтера
    5Того, что нет в тексте источника
    Очень внимательно стоит подходить к цитатам, высказываниям политиков, экономистов, экспертов. В рерайтинге не желательно использовать прямую речь, иногда заказчики просят полностью исключить из текста цитаты, ссылки на какие-либо источники информации. Поэтому если возможно, прямую речь и цитаты лучше оформлять в виде косвенной речи.

andrew111Дата: Понедельник, 2011-03-28, 8:08 PM | Сообщение # 11
    Не понимающий
    Мне допустим рерайтом сложнее заниматься, чем копирайтингом, и оплата за этот рерайт значительно меньше.

nataly862011Дата: Среда, 2011-03-30, 9:48 PM | Сообщение # 12
    Не понимающий
    Кому-то тяжелее рерайтинг делать, а кому-то - копирайтинг создавать. А понятие коппирайтинга, так же как и рерайтинга, на самом деле не совсем понятное и, наверное, не до конца точное. К тому же какой-то заказчик примет в работу рерайт переделанный "на халяву", а иной будет придираться к хорошему, доскональному рерайтингу. У всех свои мерки.

Добавлено (30.03.2011, 21:48)
    ---------------------------------------------
    Думаю, не страшно, если вы в начале своей карьеры копирайтера будете допускать ошибки. Ведь начинающему автору даётся много поблажек, вроде как бонус за стремление совершенствоваться и трудиться)

СлаваДата: Суббота, 2011-04-02, 5:25 PM | Сообщение # 13
    Не понимающий
    Абсолютно не согласен с тем, что рерайтинг - это тупое изложение чужих мыслей. Это как перевод стихов на родной язык. Подстрочник никому не нужен, надо быть хорошим поэтом.

BourneДата: Суббота, 2011-04-02, 5:38 PM | Сообщение # 14
    Не понимающий
    Согласен, сделать качественный рерайт, а не просто заменить слова синонимами, сможет далеко не каждый, вообще люблю делать рерайт чем копирайт smile

Alla_SugakДата: Суббота, 2011-04-02, 5:53 PM | Сообщение # 15
    Не понимающий
    Рерайт - это когда вам дают текст или вы сами его ищете, хорошенько читаете и пересказываете своими словами, так чтобы была хорошая уникальность и как можно меньше синонимов.

НаталиДата: Суббота, 2011-04-02, 6:09 PM | Сообщение # 16
    Не понимающий
    Как по мне, то практически все рерайтинг. Ну, как можно, сделать копирайтинг на тему допустим, истории какого-то города или изготовления фундамента? biggrin

lakkisДата: Суббота, 2011-04-02, 6:26 PM | Сообщение # 17
    Не понимающий
    Простыми словами - пересказ, переписывание текста. Тема, идея, содержание сохраняютя как в исходном тексте, а лексика - другая.

KorniloFFДата: Суббота, 2011-04-02, 10:12 PM | Сообщение # 18
    Не понимающий
    Рерайт знаком уже очень давно. Я не знаю, как сейчас обучают в школах, но когда я учился, были следующие упражнения по Русскому языку: диктант, сочинение и изложение. Вот, как раз то, что называлось в школьной программе изложением, и есть рерайт.

VaryaДата: Суббота, 2011-04-02, 10:41 PM | Сообщение # 19
    Не понимающий
    И все же Рерайт, и уж тем более Копирайт - - это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Это тоже нужно уметь, пересказать статью своими словами, так, чтобы было понятно и интересно и удобочитаемо... А копирайт - такой полет фантазии должен быть... У меня вобще с фантазией туговато...

GalinaДата: Воскресенье, 2011-04-03, 0:07 AM | Сообщение # 20
    Не понимающий
    Здесь, как я понимаю, идет разговор, как зарабатывать в интернете. Лучше копирайт или рерайт каждый выбирает для себя, если понимает о чем идет речь. А если впервые, то поможет ваш сайт. Можно ведь заниматься и тем, и другим, если есть время и способности позволяют.

Сообщение отредактировал Galina - Воскресенье, 2011-04-03, 0:10 AM

natДата: Воскресенье, 2011-04-03, 0:11 AM | Сообщение # 21
    Не понимающий
    Честно говоря, слова рерайт и рерайтинг встречаются одинаково часто. Для меня выполнить копирайт и рерайт одинаково сложно. И там и там нужно время и обдумать материл. При рерайте берется статья или другой материал и на его основе пишется текст, несущий одинаковую смысловую нагрузку с исходником. При копирайте материал выбираешь и пишешь самостоятельно, формулируя свою главную мысль, а не чужую.

GalinaДата: Воскресенье, 2011-04-03, 0:14 AM | Сообщение # 22
    Не понимающий
    Здесь, как я понимаю, идет разговор, как зарабатывать в интернете. Лучше копирайт или рерайт
    каждый выбирает для себя, если понимает о чем идет речь. А если впервые, то поможет ваш сайт.
    Можно ведь заниматься и тем, и другим, если есть время и способности позволяют.

MrRisssoДата: Воскресенье, 2011-04-03, 1:29 AM | Сообщение # 23
    Не понимающий
    Многие новички выбирают рерайтинг, так как считают что это легче копирайтинга. Но не стоит забывать, что ответственности за написанное в рерайте больше, чем в обычном копирайтинге.

BenДата: Воскресенье, 2011-04-03, 1:54 AM | Сообщение # 24
    Не понимающий
    По началу мне рерайт очень сложно давался... Хотя через некоторое время начинаешь понимать все тонкости этого дела и сам процесс в дальнейшем не составляет труда. cool

svetaДата: Воскресенье, 2011-04-03, 3:19 AM | Сообщение # 25
    Не понимающий
    Рерайт - это пересказ текста своими словами, только не надо списывать, пишите от себя, ничего сложного в этом нет! biggrin

Форум » Знакомство с форумом и сайтом ex-hort.ru » Что делать, если... » Что такое рерайт?
    Страница 1 из 3123»
    Поиск:
    Новый ответ
    Текст сообщения:
    Код безопасности: