• Добавить отдельную страницу в индекс.
  • 9 идей для рекламного заголовка
  • Работа копирайтера хотелось бы узнать...
  • Только фотографии
  • Новости начинающему · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    Страница 2 из 3«123»
    Модератор форума: Newly_made10 
    Форум » Знакомство с форумом » Что делать, если... » Что такое рерайт?
    Что такое рерайт?
    svetaДата: Суббота, 2011-04-02, 8:19 PM | Сообщение # 26
    Не понимающий
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Рерайт - это пересказ текста своими словами, только не надо списывать, пишите от себя, ничего сложного в этом нет! biggrin

Lady_NДата: Суббота, 2011-04-02, 8:35 PM | Сообщение # 27
    Не понимающий
    Совет начинающему: Берем несколько источников информации по нужной теме, делаем отличный рерайт, получается хороший копирайт

LAYMДата: Суббота, 2011-04-02, 9:33 PM | Сообщение # 28
    Не понимающий
    Рерайт в моем понимании это то, что ты прочитал текст и своими словами пытаешься пересказать. Но все это надо сделать красиво и грамотно.
    Прикрепления: 9009483.jpg(95Kb)

andrewДата: Суббота, 2011-04-02, 11:52 PM | Сообщение # 29
    Не понимающий
    Рерайт статей порой делать не так просто, как кажется. Бывают очень сложные статьи с строгими фактами и цифрами. А бывают статьи написанные на бытовом языке с большим количеством воды. Но бояться пробовать себя в этом не стоит.

Alla_SugakДата: Среда, 2011-04-06, 4:46 PM | Сообщение # 30
    Не понимающий
    Начинающему человеку лучше всего начинать свою работу с рерайтов, так как это намного легче за копирайтер и за эту работу можно получить хороший бонус, главное стараться делать все правильно и перед отправкой прочитать свою сделанную работу несколько раз.

soba_88Дата: Среда, 2011-04-06, 5:35 PM | Сообщение # 31
    Не понимающий
    Рерайт это другими словами пересказ оригинального текста. И если вы работаете копирайтером, то обязательно должны знать, что такое копирайт, рерайт и копипаст.

lakkisДата: Среда, 2011-04-06, 5:56 PM | Сообщение # 32
    Не понимающий
    Начинающему автору лучше делать рерайт - пересказ исходного текста своими словами. Хорошим бонусом в этой работе будет приобретение навыков письма без грамматических и стилистических ошибок.
    Прикрепления: 4755162.jpg(144Kb)

NatalenaДата: Среда, 2011-04-06, 10:40 PM | Сообщение # 33
    Не понимающий
    Рерайтинг - это, другими словами просто описание. К примеру, тебе дают ссылку на сайт с фильмами, и в задании сказано сделать рерайтинг. Нужно просто найти фильм, который ты смотрел, и написать его описание, о чём там росказывается, его сюжет, главные герои.

feklaДата: Вторник, 2011-04-26, 0:14 AM | Сообщение # 34
    Не понимающий
    Мне кажется, на биржах нужно предусмотреть бонус начинающему на ней работать, хотя бы не заносить в ЧС сразу, а если занесли в ЧС, то с пояснением почему, чтобы была возможность учесть это в дальнейшей работе. В начале работы писала несколько комментариев по одному заказу, все было хорошо, а после последнего комментария, оказалось, что меня занесли в ЧС. И я не знаю, что не понравилось в моем комментарии?

JurrashДата: Вторник, 2011-04-26, 12:31 PM | Сообщение # 35
    Не понимающий
    Прежде чем начинать работать на бирже, нужно пройти обучающий курс, а то так наделаешь сколько ошибок, что тебя все в ЧС поставят. А рерайт - это пересказ текста без добавление своих мыслей и соображений, если они добавлены - это копирайт уже!

yu8l8yaДата: Четверг, 2011-04-28, 3:34 PM | Сообщение # 36
    Не понимающий
    Человеку, только начинающему работать в интернете, действительно тяжело понять разницу между копирайтом и рерайтом. Рерайт гораздо дешевле, но переделывая чужие тексты, вы получаете своеобразный бонус в виде опыта, вы отрабатываете свои навыки и умения, что в дальнейшем принесёт вам большую пользу.

alexefimyanДата: Четверг, 2011-04-28, 9:27 PM | Сообщение # 37
    Не понимающий
    Рерайт- это простой пересказ текста, сугубо своими словами. Но вот новички начинать с рерайта, считаю довольно сложно.

Любовник лучше да и ест он реже.

МинаДата: Вторник, 2011-05-03, 10:03 AM | Сообщение # 38
    Не понимающий
    Занимаюсь рерайтингом не так давно, чуть больше месяца. Делаю его по-своему. Выбираю несколько статей в Интернете, затем, на их основании пишу свою статью. Перепечатываю, проверяю плагиатусом, чтобы не было повторов и сдаю. Пока получается. Хотя до сих пор не понимаю, какой копирайтинг можно написать, например на тему: "Как пожарить яичницу"? Ведь в Интернете есть статьи практически на любую тему.

UnaДата: Вторник, 2011-05-03, 11:58 PM | Сообщение # 39
    Не понимающий
    Для начинающего копирайтера важно знать и понимать, что такое рерайтинг, иными словами это пересказ теста другими словами, т.е вашими, вспомните школьное изложение-это тоже самое. Рерайт может принести хороший бонус в виде неплохого заработка.

kanik2011Дата: Среда, 2011-05-04, 7:08 PM | Сообщение # 40
    Не понимающий
    Мне больше нравится рерайт. Тебе дается определенная тема, последовательность изложения. Нужно осмыслить текст и перефразировать своими словами, то, как ты понял эту тему. А тому, кто любит сочинять - конечно, лучше копирайт.

kinozubrДата: Среда, 2011-05-04, 10:18 PM | Сообщение # 41
    Не понимающий
    Как я понял из своего личного опыта, заказчикам абсолютно наплевать, делаете вы рерайт или копирайт. Они как поисковые машины. Бал бы лишь тест уникальным. А вот с позиции читателя разница очень важна. Можно открыть множество сайтов одной тематики и увидеть пересказы. Кому их интересно читать? А, другое дело, когда вы сталкиваетесь с чем-то новым. Наверняка, такой сайт будет более интересен!

ЛюдмилаДата: Четверг, 2011-05-05, 12:02 PM | Сообщение # 42
    Не понимающий
    Quote (agasferd24)
    Может, кто-то объяснит мне более доступным языком?

Объясняю как начинающему доступным языком. Находите текст на заданную тему, внимательно его перечитываете. И излагаете своими словами в заданном объеме символов. Проверяете уникальность в Адвеговской программе. Если % уникальности соответствует заданному заказчиком, отправляете выполненную работу и получаете свой бонус в виде у.е.

Сообщение отредактировал Людмила - Суббота, 2011-05-07, 2:35 AM

МинаДата: Суббота, 2011-05-07, 3:19 PM | Сообщение # 43
    Не понимающий
    Занимаюсь рерайтингом не так давно, чуть больше месяца.У меня свой метод. Могу подсказать начинающему. Выбираю несколько статей в Интернете, затем, на их основании пишу свою статью. Перепечатываю, проверяю плагиатусом, чтобы не было повторов и сдаю. Получаю бонус в виде оплаты. Пока всё получается неплохо. Хотя до сих пор не понимаю, какой копирайтинг можно написать, например на тему: "Как пожарить яичницу"? Ведь в Интернете есть статьи практически на любую тему.

kanik2011Дата: Суббота, 2011-05-07, 5:30 PM | Сообщение # 44
    Не понимающий
    Я начинающий копирайтер. Мне больше нравится рерайт. Тебе дается определенная тема, последовательность изложения. Нужно осмыслить текст и перефразировать своими словами, то, как ты понял эту тему. А тому, кто любит сочинять - конечно, лучше копирайт. И он будет иметь бонус в виде оплаты за свой уникальный текст.

sanna777Дата: Воскресенье, 2011-06-26, 1:27 AM | Сообщение # 45
    Не понимающий
    Я тоже пишу копирайтинг и также себе задавала этот же вопрос. Действительно, теоретически, кажется всё понятно, но вот практически пока не сделаешь трудно уверенно сказать, что у меня это получится и что рерайтинг проще писать, чем копирайтинг. Я вот думаю если научиться писать рерайтинг, то можно брать любую тему, а не только ту, что ты хорошо знаешь и есть чем поделиться. Спасибо за вопрос и за интересные и познавательные ответы на этот вопрос. Следующая моя работа будет рерайтинг. Ведь всё познаётся в сравнении.

Grinder555Дата: Среда, 2011-06-29, 0:27 AM | Сообщение # 46
    Не понимающий
    В школе изложения слушал на уроках, а потом записывал в тетрадь, то что помнишь. Вот и рерайтинг почти тоже самое, только тут вы уже переписывайте текст другими словами.
    Да ребят, копирайт конечно более оплачивается, но есть сайты где и рерайт неплохо ценят.

Сообщение отредактировал Grinder555 - Среда, 2011-06-29, 4:02 PM

openДата: Суббота, 2011-07-02, 0:11 AM | Сообщение # 47
    Не понимающий
    Я с тобой согласен, рерайт для меня даже посложней копирайта будет и поэтому не стараюсь брать заказы на рерайт. Это не просто.

DianaДата: Суббота, 2011-07-02, 8:13 AM | Сообщение # 48
    Не понимающий
    Quote (Bourne)
    Согласен, сделать качественный рерайт, а не просто заменить слова синонимами, сможет далеко не каждый, вообще люблю делать рерайт чем копирайт

100 % не каждый напишет классную статью. Ведь многие мои знакомые всего на всего берут статью, меняю местами слова и вставляют синонимы или антонимы. НО КАК ТАК МОЖНА РАБОТАТЬ? Через это мы и посорились cry

goga2010Дата: Понедельник, 2011-07-04, 6:11 PM | Сообщение # 49
    Не понимающий
    Рерайтинг - это редактирование статьи, для изменения содержания. Например для того, чтобы статья стала более читабельной, ведь многие статьи в интернете несут нужную информацию, но простому пользователю ее не понять. Рерайтеры изменяют содержание этой статьи, и она становится понятной для пользователей. Вроде бы все нормально и понятно объяснил)))

yuliaptichkaДата: Пятница, 2011-07-08, 11:07 PM | Сообщение # 50
    Не понимающий
    То, что мы делали в школе и называли "Изложение". Помните, да? И какие были успехи? Если изложения писали хорошо -шлепайте в рерайтеры, если скучно было чужие слова пережевывать и сочинения удавались лучше - копирайтер -ваше призвание. А если еще и по диктанту было отлично -не будут банить за орфографию и грамматику :). В общем, учиться, учиться и еще раз учиться.

Форум » Знакомство с форумом » Что делать, если... » Что такое рерайт?
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск: