• Выдержки из объявлений. Анекдоты.
  • Как писать заголовок
  • Только фотографии
  • Работа копирайтера хотелось бы узнать...
  • Новости начинающему · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Newly_made10 
    Форум » Людям с гордым именем - WEB мастера. » SEO оптимизация. » С чего начинать сео продвижение сайта? (Базовое сео, с чего начинать новичку)
    С чего начинать сео продвижение сайта?
    LallaДата: Четверг, 2017-01-05, 4:45 PM | Сообщение # 1
    умеющий
    Награды: 8
    Статус: Offline
    С чего начинать новичку работать с сео?
    Если не углубляться в термины, то какой первый шаг вы бы сделали и почему?

И как быстро мы должны увидеть эффект?

Самое важное - это правильно формулировать цель, если вы не знаете зачем вы начали заниматься сео, то итог вас вряд ли порадует.

Мне кажется, что начинать надо со стартовых точек и определить где вы находитесь, а именно есть ли сервисы подсказывающие что надо делать с вашим сайтом?

Newly_made10Дата: Четверг, 2017-01-05, 4:57 PM | Сообщение # 2
    мудрый
    Награды: 5
    Цитата Lalla ()
    именно есть ли сервисы подсказывающие что надо делать с вашим сайтом?

Основная масса сервисов показывающих что делать с сайтом - платные. Существует масса учебников. Множество блогов рассказывающих как и что делать.

Самое основное это не утонуть в информации.

Начинать надо:

Яндекс и поисковая оптимизация

Оптимизация сайтов для поисковых систем (SEO)GOOGLE

Эти монстры не скрывают своего и добиваются вводя в действие различные алгоритмы.

Хватит стоять на месте, надо искать следующие тупики.
    Помощь начинающему
    Форум с оплатой

IrisKaДата: Понедельник, 2017-01-23, 3:08 AM | Сообщение # 3
    соображающий
    Награды: 0
    У меня есть свой блог, он новый и пока сырой. Стараюсь потихоньку заниматься его раскруткой, то есть сео-оптимизацией. Начала с добавления адреса блога с поисковые системы, такие как Гугл, Яндекс, Мейл и Рамблер, а также Liveiternet, установила на свой блог его счетчик, еще счетчик Яндекс Метрики.
    Еще говорят, что можно добавлять сайт в бесплатные белые каталоги, я это тоже сделала, правда не верю в эффективность этого, потому что в основном в таких каталогах маленький ТИЦ.

Newly_made10Дата: Понедельник, 2017-01-23, 10:30 AM | Сообщение # 4
    мудрый
    Помимо много мудрых способов раскрутки интернет проектов с помощью SEO, самым привлекательным считается полезность. Поэтому только нужная и полезная людям информация будет замечена и поисковиками.

IrisKa, Идет бессрочная акция в теме ОБМЕН ПОСТАМИ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ И КОММЕНТАРИЯМ НА САЙТАХ.
    Участвуют все желающие.

Рекомендую всем начинающим раскручивать свой проект, тему ВЗАИМОКЛИК. (ТЫ МНЕ, Я ТЕБЕ)

Помощь начинающему
    Форум с оплатой

Newly_made10Дата: Понедельник, 2017-01-23, 11:00 AM | Сообщение # 5
    мудрый
    Цитата IrisKa ()
    установила на свой блог его счетчик, еще счетчик Яндекс Метрики.

Установка счетчиков нужна только Вам самим.
    На продвижение они влияют только в том случае, если Вы зайдете на яндекс вебмастер, гугл вебмастер, и в свой аккаунт на liveinternet. И выполните рекомендации по улучшению.

Там можно увидеть всю информацию по посещаемости, на какую страницу заходили, сколько пробыли на сайте, кто на вас ссылается. Множество подсказок, честные советы.

Советую раз в месяц заходит на эти сервисы и проверяться проверяться и исправляться.
    Яндекс вебмастер.
    Google для веб-мастеров

Помощь начинающему
    Форум с оплатой

ВикуляДата: Понедельник, 2017-04-03, 9:46 PM | Сообщение # 6
    Не понимающий
    Награды: 1
    Года четыре назад создала сайт для партнерских программ, правда на бесплатной основе. Admitad попросил подтвердить его - не получилось, так как нужны были вложения. Денег не было, забросила сайт. Теперь вот думаю, что лучше создать: свой сайт или блог? И то, и другое требует вложение. Не знаю, что больше хочу блог или сайт.

Newly_made10Дата: Понедельник, 2017-04-03, 11:04 PM | Сообщение # 7
    мудрый
    Цитата Викуля ()
    Не знаю, что больше хочу блог или сайт.

Только сайт, потому что он имеет больше возможностей. Ведь многие сайты имеют встроенную форму и блога и форума и каталога и т.д.

А где ваш сайт сейчас, может стоит реанимировать? Попробуем. Я помогу.

Помощь начинающему
    Форум с оплатой

fialkaДата: Суббота, 2017-07-01, 9:18 PM | Сообщение # 8
    соображающий
    Награды: 2
    Цитата
    Если не углубляться в термины, то какой первый шаг вы бы сделали и почему?

Первый шаг - это сбор качественного семантического ядра, фильтрация высокочастотных слов и ключей-пустышек. Второй шаг - это написание статей оптимизированных под ключи.
    Таким образом можно получить первый трафик на свой сайт.

КорвинДата: Пятница, 2017-09-01, 9:58 AM | Сообщение # 9
    начинающий
    Награды: 1
    Цитата Newly_made10 ()
    Только сайт, потому что он имеет больше возможностей. Ведь многие сайты имеют встроенную форму и блога и форума и каталога и т.д.

А где ваш сайт сейчас, может стоит реанимировать? Попробуем. Я помогу.

Был у меня сайт, был. Да наверное уж года 3 туда сам не заходил, не обновлял, с момента как яндех заблокировал учетки. Что-то там с переходом на ucos у них было. А он оказывается до сих пор в сети болтается sjumors . narod . ru

Newly_made10Дата: Воскресенье, 2017-09-10, 2:08 PM | Сообщение # 10
    мудрый
    Цитата Корвин ()
    А он оказывается до сих пор в сети болтается sjumors . narod . ru

Приму в дар Ваш сайт. Обязуюсь своевременно пополнять и редактировать. Это не юмор.

Договоримся. biggrin

Помощь начинающему
    Форум с оплатой

FleurДата: Понедельник, 2017-09-18, 10:17 PM | Сообщение # 11
    начинающий
    Награды: 4
    Думаю, самый важный первый шаг - определиться с тематикой. Найти нишу, которую будет интересно обживать несколько лет. Тут же посмотреть как выглядят конкуренты, собрать семантическое ядро, продумать структуру сайта. Копить материал уникальный по теме. Разобраться с движком, и заполнять, не забывая о перелинковке. И это только малая, но не по важности часть работ.

LallaДата: Среда, 2017-10-25, 0:23 AM | Сообщение # 12
    умеющий
    Награды: 8
    Про структуру сайта согласна, но никто не написал, а кому адресован ваш сайт. Ведь это тоже крайне важно!

Одна и та же статья с одинаковыми ключами будет разной в случае создания причесок для парикмахера или для мамочки в домашних условиях, как считаете?

Мне почему-то не хватает настойчивости, тексты написаны размещай, а я как выжатый лимон. Хотя учет веду в гугл драй, это и позволяет гималайским шагом, но идти вперед.

Пошла штудировать ссылки, спасибо!

Newly_made10Дата: Среда, 2017-10-25, 9:02 AM | Сообщение # 13
    мудрый
    Цитата Lalla ()
    Пошла штудировать ссылки, спасибо!

Я тоже скачал себе xenu и какое то время боролся с битыми ссылками на сайте. Но вручную это очень тягомотный процесс. однако очень помогло исправить явные косяки.

Тема про Xenu здесь на форуме.

Все мечтаю провести ЛИНКБИЛДИНГ НА «БИТЫХ» ССЫЛКАХ. Да все руки не доходят. А ведь идея замечательная.

Помощь начинающему
    Форум с оплатой

FleurДата: Среда, 2017-10-25, 9:36 PM | Сообщение # 14
    начинающий
    Награды: 4
    Цитата
    Одна и та же статья с одинаковыми ключами будет разной в случае создания причесок для парикмахера или для мамочки в домашних условиях, как считаете?

Там и ключи могут отличаться. Более общие на порталах обо всем для домохозяек, где низкочастотные запросы раскрываются лишь абзацем общей информации. На сайтах, посвященных конкретной проблеме, под низкочастотник может быть целая статья заточена. И часто, простым копирайтером не обойтись, нужен профессиональный взгляд. Сравним статьи "7 способов...", "5 рецептов...", например, для профана, желающего изучить язык (много воды мотивационной и пара-тройка упоминаний методов, которые стоит опробовать) и конкретные статьи о преимуществах и недостатках, правильном использовании конкретного метода, будь то Пимслер или Франк.

Форум » Людям с гордым именем - WEB мастера. » SEO оптимизация. » С чего начинать сео продвижение сайта? (Базовое сео, с чего начинать новичку)
    Страница 1 из 11
    Поиск:
    Новый ответ
    Текст сообщения:
    Код безопасности: