• Ты мне - я тебе Facebook
  • WebMoney — система онлайн-платежей
  • Только фотографии
  • Работа копирайтера хотелось бы узнать...
  • Новости начинающему · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Newly_made10 
    Форум » Знакомство с форумом и сайтом ex-hort.ru » Что то я не понял, чё кого? » С миру по нитке...Или откуда деньги берутся (Профессионалы! Поделитесь своей историей)
    С миру по нитке...Или откуда деньги берутся
    o-marДата: Воскресенье, 2012-12-23, 7:32 AM | Сообщение # 1
    Не понимающий
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Уважаемые копирайтеры со стажем ! Я только начинаю заниматься этим видом творчества. Поделитесь, через какое время появляется нормальный доход при должном упорстве. И на что делать упор в освоении этого бизнеса ? Какие подводные камни могут поджидать новичка ? Буду благодарна за Вашу историю освоения фриланса.

Elma2412Дата: Суббота, 2013-03-02, 8:17 PM | Сообщение # 2
    начинающий
    А что Вы имеет в виду под нормальным доходом? Только а постинге можно ежедневно зарабатывать 2-3 доллара.

viva7708Дата: Воскресенье, 2013-03-03, 0:05 AM | Сообщение # 3
    Не понимающий
    Согласна. Начинать можно с постинга, но не стоит только на нем зацикливаться. Он даст определенный опыт в правильном изложении своих мыслей. Если выбрать несколько форумов, постоянно на них работать, со временем появятся навыки, и постинг все меньше и меньше будет занимать времени. А значит, можно двигаться дальше - написание статей на продажу и под заказ. Обретя постоянных заказчиков, можно неплохо зарабатывать. Я сейчас как раз на этом уровне, но для меня это не предел возможностей. Буду развиваться дальше, ведь всю жизнь статьи писать не собираюсь. Просто хочу заработать некоторую сумму и с умом нею распорядится.

LallaДата: Понедельник, 2013-03-18, 4:45 PM | Сообщение # 4
    умеющий
    Награды: 8
    Цитата (o-mar)
    Уважаемые копирайтеры со стажем ! Я только начинаю заниматься этим видом творчества. Поделитесь, через какое время появляется нормальный доход при должном упорстве. И на что делать упор в освоении этого бизнеса ? Какие подводные камни могут поджидать новичка ? Буду благодарна за Вашу историю освоения фриланса.

Знаете, все опытные копирайтер уходят в вебмастера, чтобы создавать свой сайт и писать только для него. Тогда и доход у вас есть пассивный.

База заказчиков - вот ваш золотой ключик к доходу, чем их больше, тем для вас лучше. регулярные поиски новых с более высокой оплатой за ваш труд.

У меня статистика приблизительно такая, я создала несколько источников доходов, они приносят мне в среднем 50-70 долларов в месяц, в среднем я на это трачу 1-2 часа в день.

1. отзывы, то что написал раз, а деньги получаешь регулярно;
    2. постинг для постоянного заказчика;
    3. модераторство сайта;
    4. файлообмсенники и т.п.

Вот такой минимальный набор, но у меня есть и основная работа в интернете, приносящая значительный доход она частично связана с копирайтингом. Да, нашла я ее благодаря долгому сотрудничеству с постоянным заказчиком по текстам.

Alex_DoctorДата: Среда, 2013-04-03, 4:03 AM | Сообщение # 5
    соображающий
    Награды: 3
    Цитата (o-mar)
    все ведь зависит от ваших способностях. Вдруг вы мастер перевоплощения...пишите как Донцова, сочиняете как Агата Кристи.
    у вас доход составит кучу бабла в день

Боль - это слабость, покидающая тело.
    Форум с оплатой!

bormanДата: Среда, 2013-04-03, 6:55 AM | Сообщение # 6
    соображающий
    Награды: 1
    Цитата (Alex_Doctor)
    пишите как Донцова, сочиняете как Агата Кристи.

Какая у вас разносторонняя библиотека, однако smile

Нам казалось, что трындец, оказалось не казалось...
    Форум с оплатой

TatikaДата: Воскресенье, 2016-03-27, 0:34 AM | Сообщение # 7
    соображающий
    Награды: 4
    Цитата o-mar ()

Выскажу и свое мнение. Начинать стоит на хорошо раскрученной бирже продажи текстов, которая достойно оплачивает работу даже новичков. Потому как есть площадки, на которых новичкам платят сущие копейки, зная что у них выхода нет. Потом надо потрудиться, чтобы заработать высокую репутацию на бирже как грамотного копирайтера. Ну а затем заказчики вас уже сами отыщут и будут предлагать работу напрямую без участия биржи, поскольку она берет комиссионные за оплату заказа с заказчика и за вывод средств с исполнителя. Вот и все секреты.

Только вперед!

tigr007Дата: Суббота, 2016-12-17, 4:45 AM | Сообщение # 8
    соображающий
    Награды: 2
    Все зависит от самого человека, если человек может быстро и качественно писать хороший текст, то заработок пойдет изначально, в противном же случае, может пройти сколько угодно времени пока он втянется...

Linkum

kissfm11Дата: Суббота, 2016-12-31, 7:30 PM | Сообщение # 9
    начинающий
    Цитата Alex_Doctor ()
    все ведь зависит от ваших способностях. Вдруг вы мастер перевоплощения...пишите как Донцова, сочиняете как Агата Кристи.
    у вас доход составит кучу бабла в день

Да вот только как мне кажется все это просто не реально. Только если посмотреть, то такие люди уже давно по изданиям сидят, а не так что используют сайты. Поэтому такой способ заработка лишь новички используют.

Newly_made10Дата: Среда, 2017-01-04, 2:38 PM | Сообщение # 10
    мудрый
    Цитата kissfm11 ()
    Поэтому такой способ заработка лишь новички используют.

Все кто по вашему мнению сидят в издательствах никогда не брезгуют продавать свои статьи, получая при этом дополнительный доход.
    Да они тоже были когда то новичками.

Хватит стоять на месте, надо искать следующие тупики.
    Помощь начинающему
    Форум с оплатой

LallaДата: Среда, 2017-01-04, 3:59 PM | Сообщение # 11
    умеющий
    Цитата tigr007 ()
    Все зависит от самого человека, если человек может быстро и качественно писать хороший текст, то заработок пойдет изначально, в противном же случае, может пройти сколько угодно времени пока он втянется...

Я вам пример приведу: Каплунов, Карья, Волкодав, Кот - все они были новичками и начинали кто где.

Каплунов специализируется, как и Буддовский, Кот на продающих текстах - тут действительно БОльшие деньги. Потому что это работа в продажах.

То о чем мы с вами сейчас ведем речь - это информационные тексты -этот этап проходили все. Та же Карья впахивала сутками на Тексейле, чтобы выйти на новый уровень.

Поэтому, если вам не претят продажи и ваша цель огромные деньги, лучше настроиться туда.
    Информации по этому очень много и она востребована всегда, как и тема бизнеса.

Информационные статьи не будут стоить столько же, так как их цель другая, поэтому понимайте и разницу в текстах, за какие будут платить, а за какие нет и почему.

ulia-mДата: Суббота, 2017-01-07, 11:55 PM | Сообщение # 12
    соображающий
    Цитата o-mar ()

Нюансов и подводных камней действительно очень много и у каждого своя история. Мне кажется, что не стоит зацикливаться исключительно на копирайтинге. нужно начинать с рерайта. Мне кажется он проще. И нужно работать на разных биржах.

korobkaДата: Воскресенье, 2017-03-19, 2:27 AM | Сообщение # 13
    соображающий
    Вот мне очень нравится общаться на форуме. Столько новостей нигде больше не узнаешь. Я имею в виду про заработок. И главное особых знаний не требуется, не то что при работе копирайтером. Да и по количеству символов не надо напрягаться. А самый главный плюс- за все это получаешь денюжку.

Когда не знаешь что делать, сделай шаг вперед.
    Форумы которые платят.

Newly_made10Дата: Воскресенье, 2017-03-19, 5:01 PM | Сообщение # 14
    мудрый
    Цитата korobka ()
    Да и по количеству символов не надо напрягаться. А самый главный плюс- за все это получаешь денюжку.

При работе на форуме за оплату очень не любят пустые посты, короткие сообщения не несущей никакой информации.

Очень ценят посетителей делящихся своим опытом, пишущих эмоциональные и увлекательные опусы. И посетителей которые приведут с собой своих друзей. Ведь в команде можно и пофилонить немного. biggrin

Хватит стоять на месте, надо искать следующие тупики.
    Помощь начинающему
    Форум с оплатой

LallaДата: Воскресенье, 2017-03-19, 5:42 PM | Сообщение # 15
    умеющий
    Цитата korobka ()
    Вот мне очень нравится общаться на форуме. Столько новостей нигде больше не узнаешь. Я имею в виду про заработок. И главное особых знаний не требуется, не то что при работе копирайтером. Да и по количеству символов не надо напрягаться. А самый главный плюс- за все это получаешь денюжку.

Не знаю ни одного форума, где нет требований к количеству символов. Обязательно оговаривается символы без пробелов или с пробелами, а так же могут быть требования к уникальности, тошнотности.

Одним словом отличия не большие.

Везде хозяева форумов ценят качественный контент, со скринами и видео, хорошо приправленный грамотной подачей, правильно оформленный и читабельный.

Все это и требуется в написании текстов или пересказе - рерайте, в копирайтинге больше требуются продающие фишки.

Поэтому легкость только на первый взгляд. Смотрела различные форумы на предмет заработка, количество символов от 400.

Грамотность постов, тоже важна.

Сообщение отредактировал Lalla - Воскресенье, 2017-03-19, 5:42 PM

korobkaДата: Понедельник, 2017-03-20, 8:05 PM | Сообщение # 16
    соображающий
    Мне нравятся сайты, где обязательно нужны хорошие аккаунты. Поэтому я постоянно обновляю их и общаюсь с друзьями. Задания на таких сайтах не требуют много времени. Расценки меня устраивают и самое главное. что я могу одновременно и новости узнать и денежки заработать. Я имею в виду Форумок.

Когда не знаешь что делать, сделай шаг вперед.
    Форумы которые платят.

Форум » Знакомство с форумом и сайтом ex-hort.ru » Что то я не понял, чё кого? » С миру по нитке...Или откуда деньги берутся (Профессионалы! Поделитесь своей историей)
    Страница 1 из 11
    Поиск:
    Новый ответ
    Текст сообщения:
    Код безопасности: