• Коллекция из более 800 плакатов маоистской пропаганды.
  • Самые новые анекдоты на картинках. Ежедневно
  • Важное изменение в правилах хранения Google Фото
  • Скрипты и другие полезности.
  • Новости начинающему · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

• Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Newly_made10  
    Форум » Людям с гордым именем - WEB мастера. » Фриланс. » Как писать статьи: для своего сайта и надо ли ? (Написание статей как бизнес, работа на себя для своего сайта)
    Как писать статьи: для своего сайта и надо ли ?
    LallaДата: Среда, 2017-01-04, 4:51:02 | Сообщение # 1
    Награды: 9
    Статус: Offline
    Написание статей - как бизнес начинается с рерайтинга, а дальше уже перерастает в покупку статей на биржах и развитие и масштабирование своего сайта.

Как писать статьи - это первый вопрос, который получается очень обширным и без конкретного ответа.

Но обязательно ли писать статьи для своего сайта самостоятельно?

Ответов сразу несколько, какой для себя выбрали вы?

1. Да, что бы стать специалистом в данной тематике.
    2. Нет, если у вас есть стартовый капитал и вы уже специалист в теме.
    3. Свой вариант ответа.

Почему вы выбрали именно этот путь?

Сайт о детях и для родителей

olegushka2000Дата: Пятница, 2017-01-06, 12:54:44 | Сообщение # 2
    Награды: 4
    Если нет таланта копирайтера, то в любом случае придется обратиться либо к копирайтеру напрямую, либо закупаться через биржи копрайтинга, благо их в настоящий момент очень много на любой размер кошелька.

tigr007Дата: Воскресенье, 2017-01-08, 7:03:45 | Сообщение # 3
    Награды: 2
    Цитата Lalla ()
    Нет, если у вас есть стартовый капитал и вы уже специалист в теме.

Считаю для своего сайта, нужно писать стати лично, в таком случае они будут действительно уникальными, если же покупать, вы можете в один прекрасный момент обнаружить, что подобных робот в интернете уже полно. А у вас на сайте всего лишь качественный рерайт.

LallaДата: Понедельник, 2017-01-09, 9:40:37 | Сообщение # 4
    Цитата tigr007 ()
    Считаю для своего сайта, нужно писать стати лично, в таком случае они будут действительно уникальными, если же покупать, вы можете в один прекрасный момент обнаружить, что подобных робот в интернете уже полно. А у вас на сайте всего лишь качественный рерайт.

Не согласна. Смотрите, во-первых, есть масса проверяльщиков на рерайт, во-вторых, иногда я делаю такую фишку: покупаю статью, проверяю и сама дописываю то, что я бы еще хотела видеть в ней.

Писать все все статьи самостоятельно не получится у вас бизнеса, даже блогеры ПОКУПАЮТ статьи, чтобы бизнес масштабировать и развивать быстрее.

olegushka2000Дата: Понедельник, 2017-01-09, 10:46:00 | Сообщение # 5
    Цитата Lalla ()
    Писать все все статьи самостоятельно не получится у вас бизнеса, даже блогеры ПОКУПАЮТ статьи, чтобы бизнес масштабировать и развивать быстрее.

Это уже далеко не секрет что у блогеров есть целые команды, которые пишут за деньги статьи. Ко мне самому раз обращался человек писать для его блога статьи. И раскрылся - типа "кризис жанра", устал писать и есть много тем, про которые самостоятельно уже не напишет поэтому идут "на сторону"

ulia-mДата: Среда, 2017-01-11, 0:58:58 | Сообщение # 6
    Награды: 0
    Цитата Lalla ()
    Ответов сразу несколько, какой для себя выбрали вы?

1. Да, что бы стать специалистом в данной тематике.
    2. Нет, если у вас есть стартовый капитал и вы уже специалист в теме.
    3. Свой вариант ответа.

Можно комбинировать эти варианты. Вот я , когда создала сайт, писала все статьи сама. потом, когда заработала немножко денег, купила несколько готовых статей на бирже и заказала несколько статей копирайтеру. Честно говоря, покупая статьи ты можешь купить кота в мешке. Ведь ты видишь только первые несколько предложений и не факт, что тебе понравится продолжение.

LallaДата: Среда, 2017-01-18, 3:33:25 | Сообщение # 7
    Цитата ulia-m ()
    Можно комбинировать эти варианты. Вот я , когда создала сайт, писала все статьи сама. потом, когда заработала немножко денег, купила несколько готовых статей на бирже и заказала несколько статей копирайтеру. Честно говоря, покупая статьи ты можешь купить кота в мешке. Ведь ты видишь только первые несколько предложений и не факт, что тебе понравится продолжение.

А почему не заказать статью? Тогда ты покупаешь нормальную статью, по вашим запросам. Меня, например, статьи меньше 5000 знаков не устраивают, как и определенные пожелания по словам.

Получила, посмотрела оформление и слова, саму суть как изложил автор. Я самый дотошный заказчик, потому что подробно расписывают ТЗ и даю план статьи.

Иногда даже ссылки указываю на куски или источники того, что я хочу.

Поэтому придираюсь жестко, особенно если это было в ТЗ.

Чего мне такой заказчик не попался, когда я только начинала. Получаешь не ТЗ, а инструкцию. Подробно, четко и все по делу. Списки оформлять - так, заголовки - так,все по плану и не надо самодеятельность сочинять.

Как мне кажется мечта, а не заказчик. А то часто мне попадалось, напишите что-то о..., когда начинаешь расспрашивать. В лучшем случае что-то не понятно и не очень вразумительное.

Покупать готовые статьи по мне, так это экстрим чистой воды и слитые деньги.

fialkaДата: Суббота, 2017-03-04, 3:28:08 | Сообщение # 8
    У меня есть сайты, где я пишу сама статьи, а, есть по таким тематикам, где приходится делать заказы копирайтерам. Многое зависит от бюджета, есть деньги - пишут авторы, нет - приходится строчить самой:).

Ищете хостинг? Beget - месяц бесплатного тестирования!!!

FleurДата: Суббота, 2017-09-23, 8:37:34 | Сообщение # 9
    Поначалу лучше самому пописать, чтобы понять что должно быть на сайте, структурировать свои знания по теме. А потом обратиться к биржам. И тут уже навык писать статьи пригодится, чтобы правильно ставить задание копирайтерам или исправлять их ошибки. Контролировать чужую работу, не зная её азов, невозможно. Так можно и деньги впустую потратить.

Newly_made10Дата: Пятница, 2017-10-06, 8:47:06 | Сообщение # 10
    Естественно, если сайт имеет множество тем и требуются статьи об абсолютно не связанных между собой событиях и темах. То приходится заказывать копирайтерам. А если сайт о том что интересно автору, то можно самостоятельно наполнять.

Хватит стоять на месте, надо искать следующие тупики.
    2TB облачного пространства на всю жизнь
    Форум с оплатой

LallaДата: Среда, 2017-11-15, 6:45:37 | Сообщение # 11
    Разместила несколько заказов на биржах, отклика нет. Какова сейчас у вас стоимость за 1000 знаков простеньких тем "Красота и здоровье" или "Рукоделие"?

Промониторила то, что уже есть и ценник от 50 руб за 1000, но тематики очень специфичные: юридическая, технические характеристики, медицина.

Стоит ли поднимать ценник или вопрос только в том, что ждать "своих" копирайтеров. Есть ли смысл на разных биржах размещать заказы?

Мне просто кажется, если пишешь и размещаешь сама, то быстро выйти на приличный доход не получится, а у вас какие наблюдения?

Сообщение отредактировал Lalla - Среда, 2017-11-15, 6:48:02

Newly_made10Дата: Среда, 2017-11-15, 8:30:19 | Сообщение # 12
    Цитата Lalla ()
    Мне просто кажется, если пишешь и размещаешь сама, то быстро выйти на приличный доход не получится, а у вас какие наблюдения?

Я недавно пытался предложить свой сайт для РСЯ, отказали, хотя гугл адвордс (AdWords) сразу согласился.

Вот и не знаю показатель это того что я сам (в основном) пишу статьи и не гонюсь за количеством.

А давайте я вам напишу статью на заданную вами тему. И так тихонечко там будет присутствовать моя ссылочка. Обещаю только по теме статьи.

Форум с оплатой

ba3vaalinaДата: Пятница, 2017-12-15, 6:14:05 | Сообщение # 13
    Награды: 0
    Ну не скажи, у меня например блог с интересными для меня статьями, но так как времени на его наполнение у меня попросту нет, то заказываю на Кворке у копиков по 500 рублей. Главное это найти нормального, который разбирается в вашей тематике и потом просто поддерживать с ним связь.

fialkaДата: Суббота, 2017-12-16, 2:56:12 | Сообщение # 14
    А на Кворке Вы сколько знаков заказываете за 500 рублей?
    Цитата
    Я недавно пытался предложить свой сайт для РСЯ, отказали

В последние время требования к сайтам ужесточили, раньше минимальный трафик бы от 300 посетителей, сейчас от 500.

Newly_made10Дата: Воскресенье, 2017-12-17, 6:53:54 | Сообщение # 15
    Цитата fialka ()
    сейчас от 500.

Всего скорей причина во все возрастающем количестве сайтов дублирующих друг друга.

Форум с оплатой

fialkaДата: Воскресенье, 2018-01-21, 4:22:53 | Сообщение # 16
    У меня есть один сайт, который приняли в РСЯ, но толку от этой рекламной сети ноль. На рекламу меньше кликают, чем на Адсенс, убрала пока блоки от РСЯ.

Newly_made10Дата: Воскресенье, 2018-01-21, 8:31:40 | Сообщение # 17
    Цитата fialka ()
    На рекламу меньше кликают, чем на Адсенс, убрала пока блоки от РСЯ.

Всего скорей вся беда в не очень качественной рекламе от Яндекса?

Форум с оплатой

Форум » Людям с гордым именем - WEB мастера. » Фриланс. » Как писать статьи: для своего сайта и надо ли ? (Написание статей как бизнес, работа на себя для своего сайта)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: