• Взаимное комментирование сайтов, блогов. Акция №2
  • Метеорит?
  • Bing COVID Tracker
  • Как поднять себе зарплату
  • Новости начинающему · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

• Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Newly_made10  
    Форум » Людям с гордым именем - WEB мастера. » Фриланс. » Как избежать обмана при выборе заказчика? (Обман со стороны заказчика при размещении заказов)
    Как избежать обмана при выборе заказчика?
    VinichДата: Пятница, 2012-12-21, 8:37:08 | Сообщение # 1
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Бывали случаи, когда, выполнив заказ с новым не известным мне заказчиком, он работу не оплачивал и просто пропадал. А потом я находила эту самую работу, красующуюся на просторах интернета. Подобное случалось не только со мной, но и почти со всеми моими знакомыми фрилансерами. Как избежать повторения подобных ситуаций?

Сообщение отредактировал Vinich - Пятница, 2012-12-21, 8:37:55

Newly_made10Дата: Пятница, 2012-12-21, 2:02:48 | Сообщение # 2
    Награды: 9
    Прочтите ссылки на лохотроны и краткое описание способа обмана.

Хватит стоять на месте, надо искать следующие тупики.
    Помощь начинающему
    Форум с оплатой

RSashaДата: Среда, 2013-04-03, 5:44:51 | Сообщение # 3
    Награды: 4
    ПРЕДОПЛАТА! И ТОЛЬКО ПРЕДОПЛАТА.
    Сколько уже это обсуждалось в сети и не однократно и из-года в год появляются сообщения, что одного кинули, второго...эх.

Кто к нам… На нас… — Наверняка, не с нами!
    Помощь начинающему
    Форум с оплатой

МашенькаДата: Среда, 2013-04-03, 5:46:19 | Сообщение # 4
    Награды: 1
    Какой шанс что тебя могут "кинуть" во фрилансе? И какие фриланс порталы самые надёжные?

А на ощупь, я моложе:)

RSashaДата: Среда, 2013-04-03, 5:48:00 | Сообщение # 5
    Награды: 4
    Шансов очень мало, т.к. подавляющее большинство позиций, как со сторны спроса, так и со стороны предложений, просто не реализуется.
    Вероятность пролёта есть как со стороны заказчика, так и со стороны исполнителя.
    Смотреть надо на портфолио, большое количество отзывов и т.д.

Кто к нам… На нас… — Наверняка, не с нами!
    Помощь начинающему
    Форум с оплатой

tigr007Дата: Четверг, 2016-12-15, 7:26:12 | Сообщение # 6
    Награды: 2
    Работать через биржи нужно, там шансов на обман гораздо меньше. А на счет предоплаты, далеко не все заказчики согласны ее делать, они ведь в свою очередь исполнителям тоже не доверяют.

kissfm11Дата: Понедельник, 2017-01-02, 4:47:00 | Сообщение # 7
    Цитата tigr007 ()
    Работать через биржи нужно, там шансов на обман гораздо меньше. А на счет предоплаты, далеко не все заказчики согласны ее делать, они ведь в свою очередь исполнителям тоже не доверяют.

Только при всем этом нужно понимать что биржа будет брать себе некий процент, так что это уже есть та гарантия за эту спокойствие. И вот этот процент может быть от 10-20%.

Newly_made10Дата: Среда, 2017-01-04, 2:08:56 | Сообщение # 8
    Награды: 9
    Цитата kissfm11 ()
    И вот этот процент может быть от 10-20%.

Данный процент который снимает биржа фриланса уже заложен в стоимость работы. И если Вы покупая работу или продавая услугу согласны с ценой, то никогда не увидите изменения стоимости при расчете. Потому что покупатель и продавец видят разные цены, Вот эта разница и есть доход биржи.

Каждая биржа перестраховывается, ведь определенное количество горе фрилансеров пытаются продавать свои статьи на нескольких биржах одновременно.

Хватит стоять на месте, надо искать следующие тупики.
    Помощь начинающему
    Форум с оплатой

ulia-mДата: Среда, 2017-01-11, 1:32:14 | Сообщение # 9
    Цитата Vinich ()
    Бывали случаи, когда, выполнив заказ с новым не известным мне заказчиком, он работу не оплачивал и просто пропадал. А потом я находила эту самую работу, красующуюся на просторах интернета. Подобное случалось не только со мной, но и почти со всеми моими знакомыми фрилансерами. Как избежать повторения подобных ситуаций?

Если вдруг случилось, что вам не оплатили работу - можно сразу зафиксировать ее уникальность (например на сервисе text.ru) и постараться быстро продать ее на другом портале, на бирже статей или предложить сайту с тематикой статьи.
    А вообще, для того, чтобы не было таких ситуаций, нужно работать через биржи, тогда возможность возникновения таких ситуаций будет сведена к минимуму.

fialkaДата: Суббота, 2017-03-04, 3:10:46 | Сообщение # 10
    Награды: 8
    Согласна с предыдущим мнением, лучше работать через биржи. Например, мне нравится Етхт - много заказов, как для новичков, так и для профи. Если заказчик выбирает Вас написать статью, то у него сразу же замораживается определенная сумма, пока Вы не выполните работу.

Ищете хостинг? Beget - месяц бесплатного тестирования!!!

marfafriДата: Воскресенье, 2020-03-15, 4:50:38 | Сообщение # 11
    Награды: 1
    Цитата Vinich ()
    Как избежать повторения подобных ситуаций?

Никак.
    Обмануть может даже заказчик, с которым работаешь годами и раньше он не подводил. По разным причинам может такое случится. Вот так один мой заказчик получил работу, разместил где ему нужно было и... умер. А, так как он был не первым звеном в пищевой (трудовой т.е.) цепочке, то просто не успел мне оплатить то, что мне полагалось.
    Другой решил завязать с таким типом работы, в моих услугах больше не нуждался и за последний этап совместной работы просто не заплатил.
    Третий - просто не заплатил. Сказал, мол, пардон, мне тоже не заплатили, а я - посредник. И все, прости-прощай.
    А тут - новые люди! Конечно, могут кинуть! Говорят, полезно брать задаток за работу, но не все дают. Можно работу передавать закодировано или через биржу продавать. Ну, для начала. Но некоторых такие трудности отталкивают. Так что... защиты нет! Все лгут!

ProneksДата: Среда, 2020-06-24, 0:05:59 | Сообщение # 12
    Спасибо за полезный пост

Зарабатывай вместе со мной:здесь была ссылка

Форум » Людям с гордым именем - WEB мастера. » Фриланс. » Как избежать обмана при выборе заказчика? (Обман со стороны заказчика при размещении заказов)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: