• Планируем отдых
  • Прогнозы и ставки
  • Сайт: Интересные новости обо всем
  • Любые понравившиеся ресурсы не знаменитые но интересные.
  • Новости начинающему · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Newly_made10  
    Форум » Знакомство с форумом и сайтом ex-hort.ru » Что делать, если... » что делать если ребенок просит решить задачку (математика, решения, задачи)
    что делать если ребенок просит решить задачку
    OlyaolyaДата: Пятница, 2018-05-11, 5:19:09 | Сообщение # 1
    Не понимающий
    Награды: 2
    Статус: Оффлайн
    Ребенок школьник, выпускной класс. Сидели решали задачу по математике часа три. Потом писала в родительской группе искала помощь зала. Оказалось многие голову ломали. Расстроены все в семье. Не понимаю. Мы с мужем с высшим образованием, оба технари. И задачу за 10 класс – не могли решить.
    Не хотелось бы опять оказаться в такой ситуации. Хотелось бы подтянуть свои знания и восполнить школьные пробелы. Вот что делать? Не в школу же идти учиться ?

Newly_made10Дата: Среда, 2018-05-16, 8:38:54 | Сообщение # 2
    мудрый
    Награды: 7
    Это хорошо, что вы сами пытались решить.
    А ведь многие просто выкладывают задачу в интернет и ждут ответа.
    Или ищут уже готовое решение.

Молодцы, что не стали списывать.

Хватит стоять на месте, надо искать следующие тупики.
    Помощь начинающему
    Форум с оплатой

пирогДата: Четверг, 2018-05-17, 6:35:00 | Сообщение # 3
    Не понимающий
    Награды: 1
    Предлагаю всем желающем повысить свои математические познания, ознакомиться с материалами Форума программистов и сисадминов Киберфорум раздел; математика Доступно только для пользователей. Здесь представлен очень широкий спектр сведений в любых математических разветвлениях.Самое главное что вся присутствующая на форуме информация пригодится всякому кто нуждается в заполнении своих пробелов в математическом образовании.

Сообщение отредактировал пирог - Четверг, 2018-05-17, 6:58:45

OlyaolyaДата: Пятница, 2018-05-18, 9:48:33 | Сообщение # 4
    Не понимающий
    Пирог Подскажите а насколько корректными являются советы данные пользователями указанного сайта Доступно только для пользователей по математике?
    Как уточняете верный и точный совет или нет?
    Ведь в математике у задачек многих есть несколько путей решения
    Уточняю потому как была ситуация по одной задачке. Консультировалась на сайта по типу решебника. Вроде бы все было логично.
    Но как оказалось по факту – решение было ошибочным и пути самого решения не верны.

Сообщение отредактировал Olyaolya - Пятница, 2018-05-18, 10:33:30

пирогДата: Суббота, 2018-05-19, 5:17:38 | Сообщение # 5
    Не понимающий
    Математика тонкая наука,порой чтобы найти верный ответ нужно задачу решить несколькими способами и не всегда ответы будут совпадать. Так что при решении математической задачи разными вариациями идентичность ответов возможна только при одинаковости элементов решения.

Mari4kaДата: Суббота, 2018-05-19, 3:24:43 | Сообщение # 6
    Не понимающий
    Программа в школах меняется каждый год в сторону усложнения и тот, кто ее закончил десяток лет назад, уже не в состоянии решать задачи.

arinabo2506Дата: Суббота, 2018-05-19, 9:31:02 | Сообщение # 7
    Не понимающий
    Цитата Mari4ka ()
    Программа в школах меняется каждый год в сторону усложнения и тот, кто ее закончил десяток лет назад, уже не в состоянии решать задачи.

Согласна, у самой дочь учится и в учебниках 5 класса такие задачки попадаются, что глаза на лоб.

пирогДата: Воскресенье, 2018-05-20, 9:46:55 | Сообщение # 8
    Не понимающий
    Цитата Mari4ka ()

Не знаю не знаю как это надо изменить школьную программу по математике чтобы человек когда либо но закончившей среднюю школу не мог бы решет математическую задачку предназначенную для детей до 18ти лет. Думаю не стоит пенять на имения в школьной программе оправдывая свои пробелы в своем же образовании.

Newly_made10Дата: Вторник, 2018-05-22, 10:08:44 | Сообщение # 9
    мудрый
    Цитата пирог ()
    Думаю не стоит пенять на измения в школьной программе оправдывая свои пробелы в своем же образовании.

Не говорите, программа вроде бы усложняется, но бывшие ученики чуть чуть повзрослев забывают все что получили за 11 лет. Странно.

Помощь начинающему
    Форум с оплатой

OlyaolyaДата: Четверг, 2018-05-24, 2:15:34 | Сообщение # 10
    Не понимающий
    Цитата пирог ()
    Цитата Mari4ka ()

Не знаю не знаю как это надо изменить школьную программу по математике чтобы человек когда либо но закончившей среднюю школу не мог бы решет математическую задачку предназначенную для детей до 18ти лет. Думаю не стоит пенять на имения в школьной программе оправдывая свои пробелы в своем же образовании.

Это точно. Мне кажется что математика, как царица наук, уж точно не должна меняться. Ведь сумма чисел как была так и остается спустя века. Та же геометрия – что в ней может изменится? Теоремы были прописаны сколько лет назад.
    Просто задачку могут преподнести так, что без ста грамм тяжело разобраться.
    Сейчас в школах задачи прописывают больше со ставкой на логику.

miss_baljiniДата: Пятница, 2018-05-25, 6:02:27 | Сообщение # 11
    Не понимающий
    Награды: 0
    Да, сейчас школьная программа такая, что черт голову сломит) Не только вы оказались в таком положении, у меня детки ещё маленькие, поэтому я пока не сталкивалась с такими проблемами, но боюсь, что пока мои в школу пойдут, то я со своим высшим экономическим ничем не смогу им помочь))

Newly_made10Дата: Пятница, 2018-05-25, 2:07:01 | Сообщение # 12
    мудрый
    miss_baljini, А вы не давайте "прокиснуть" своим знаниям. Ведь мозг как и мышцы, требуют постоянной тренировки.

Общаясь на форумах, помогаете желающим найти нужную и полезную информацию.

Помощь начинающему
    Форум с оплатой

qwert150888Дата: Воскресенье, 2018-05-27, 1:42:50 | Сообщение # 13
    Не понимающий
    Цитата пирог ()
    Предлагаю всем желающем повысить свои математические познания, ознакомиться с материалами Форума программистов и сисадминов Киберфорум раздел; математика cyberforum.ru/mathematics/. Здесь представлен очень широкий спектр сведений в любых математических разветвлениях.Самое главное что вся присутствующая на форуме информация пригодится всякому кто нуждается в заполнении своих пробелов в математическом образовании.

И что, я раньше не зашла на этот форум,когда сестренка готовилась к выпускным экзаменам, столько вопросов было касательно математики. Сейчас заглянула сюда, и вот они - все ответы на наши вопросы.
    А на счет того, что программа в школах усложнилась, я не спорю, но ничего нового в ней не появилось. Просто мы что-то уже подзабыли из своей школьной программы.

babycenkovДата: Понедельник, 2018-05-28, 0:14:00 | Сообщение # 14
    Не понимающий
    Цитата Olyaolya ()
    Ребенок школьник, выпускной класс. Сидели решали задачу по математике часа три. Потом писала в родительской группе искала помощь зала. Оказалось многие голову ломали. Расстроены все в семье. Не понимаю. Мы с мужем с высшим образованием, оба технари. И задачу за 10 класс – не могли решить.
    Я тоже как-то помогал своей племяшке.В итоге всю задачу по алгебре сделал сам.Ответ совпал с ответом в учебнике,но ей поставили 2.Ход решения оказался совсем у них другой.Сейчас не поймёшь,что у них там творится:)

Добавлено (2018-05-28, 0:14:00)
    ---------------------------------------------

Цитата пирог ()
    Предлагаю всем желающем повысить свои математические познания, ознакомиться с материалами Форума программистов и сисадминов Киберфорум раздел; математика cyberforum.ru/mathematics/
    Знаком с этой компанией.Там действительно волшебники

fialkaДата: Среда, 2018-05-30, 9:12:56 | Сообщение # 15
    соображающий
    Награды: 3
    Сейчас с каждым годом все сложнее и сложнее обновляются программы для школьников. Я, например, своим детям не всегда могу помочь и приходится отправлять к репетитору. Хорошо, что есть интернет и можно найти ответы на проблемные вопросы.

Откройте на на Etsy магазин - бонус бесплатное размещение Ваших 40 товаров по моей ссылке.

Сообщение отредактировал fialka - Среда, 2018-05-30, 9:13:10

alleatiko1974Дата: Четверг, 2018-05-31, 7:25:22 | Сообщение # 16
    Не понимающий
    Сейчас школьники старших классов проходят азы высшей математики, а там варьируются пути решения тех или иных задач. Мы же проходили высшую математику только в ВУЗах, и вариантов решения было меньше, наука не стоит на месте, а идет вперед огромными темпами, поэтому в большинстве своем мы не можем помочь своим детям в решении математических задач. Я уж молчу за информатику.)

gifefiДата: Понедельник, 2018-06-04, 8:42:33 | Сообщение # 17
    Не понимающий
    Меня такие задачки ожидают в будущем) Современные задания гораздо отлечаются от тех, которые мы получали в свое время, вот поэтому нам и сложно. Можете заглянуть на математический форум cyberforum.ru, задать свой вопросс и получить на него ответ. На этом сайте можно найти много интересного для пополнения личного багажа знаний!

пирогДата: Вторник, 2018-06-05, 4:35:14 | Сообщение # 18
    Не понимающий
    Цитата Mari4ka ()

Не согласен с вами, это что же выходит если человек когда либо закончившей среднее образованнее не в состояние решить математическую задачу или уравнение? Я считаю это абсурд, так как математика предмет наиболее консервативный и не какие изменения не могут изменить ответ на вопрос сколько будет дважды два?

Форум » Знакомство с форумом и сайтом ex-hort.ru » Что делать, если... » что делать если ребенок просит решить задачку (математика, решения, задачи)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: